Вопрос № 196143 Опубликовано 12.12.2013 в 09:32

как выехать с ребенком за границу на длительный срок проживания

я вышла замуж за гражданина Украины и хочу переехать к нему жить.У меня есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, но бывший супруг не даст разрешения на вывоз ребенка. На Украине я буду оформлять себе и ребенку вид на жительство, что бы не менять гражданство и белорускую прописку.По решению суда о расторжении брака с бывшим супругом ребенок остается жить по месту проживания матери.Бывший супруг платит алименты 25% от заработной платы, но с ребенком не видется и не общается. Вопрос в том, как сейчас правильно мне оформить исковое заявление в суд на вывоз ребенка за границу на длительный срок проживания и какие мне нужны справки(документы) для подкрепления к заявлению или что вообще нужно мне делать в такой ситуации?

марина :: могилев

Ключевые слова: за границу, ребенок, выезд

  Ответов: 1

обратится к адвокату, он все составит  

Наталья :: 12.12.2013 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2013 в 20:19

А без помощи адвоката могу ли я сама написать зявление и собрать все нужные справки?И как долго будет длиться судебное разбирательства?Могу ли я сейчас уехать с ребенком на Украину пока будет длиться судебный процесс?мне за это ничего не будет? Спасибо заранее!)))

марина :: могилев

  Ответов: 1

Если бы вы сами могли написать , вы бы не задавали столько вопросов. Здесь заявления не пишут  

Наталья :: 12.12.2013 в 22:49