Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение кредит оформление льготы гражданство суд приватизация ип договор продажа раздел контракт оплата амнистия очередь выселение налог долг имущество раздел имущества компенсация работа регистрация беременность строительство лицензия отпуск молодая семья алименты права армия недвижимость документы распределение налоги общежитие брак ребенок молодой специалист декретный отпуск иск пособие квартира сроки жилье развод прописка отработка льготный кредит наследство оформление документов аренда зарплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196120 Опубликовано 11.12.2013 в 22:03

Имеет ли право бухгалтерия предприятия не принять нотариальное доп соглашение в п.3.2 к договору найма жилого посещения частного жилого фонда?

Добрый день, уважаемые юристы!!! Мною, как Наймодателем, заключен договор найма жилого посещения частного жилого фонда с Нанимателем. В графе п 3.2 о сумме расчета мы написали - по согласию сторон. Договор уже зарегистрирован в администрации и налоговой, налог оплачен. Но на предприятии у Нанимателя,для частичной платы съема, бухгалтерия требует указать в договоре сумму съема. В налоговой и в администрации отказались делать изменения в договоре задним числом. Предложили сделать это доп.соглашением к данному договору между собой у нотариуса,изменить пункт 3.2 слово" по-договоренности" на нужную сумму и предоставить,как приложение к договору в бухгалтерию предприятия. Но на данном предприятии категорически отказываются от нотариального доп.соглашения, требуя печать администрации.А налоговую и администрацию сумма аренды не интересует,это договор только между нами. Имеет ли право бухгалтерия предприятия не принять нотариальное доп соглашение в п3.2 к договору найма жилого помещения частного жилого фонда? Как выйти из этой ситуации. Подскажите, пожалуйста....

Лисина Лариса :: Гродно


Ключевые слова: доп соглашение в п.3.2 к договору найма жилого посещения частного жилого фонда

  Ответов: 1

правильно отказывают, правильно посылают за регистрацией. Непонятно про нотариуса, вы и основной договор у нотариуса удостоверили? Выход - делайте, что говорят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.12.2013 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2013 в 08:20

Не поняла Ваш ответ. Не конкретный. Почему Вы считаете, что правильно отказывают? Наш Договор заключен и зарегистрирован официально в Администрации района, как требует последнее постановление президента и в налоговом органе. Я спрашиваю как и где внести правильно изменения в уже заключенном договоре в графе об оплате, чтобы было правильно и не отказали? Разве у нотариуса это не верно?

Лариса Лисина :: Гродно


  Ответов: 1

Договор найма считается заключенным с момента его регистрации в администрации района. Такие же требования и к дополнительным соглашениям к договору найма - они должны быть зарегистрированы в администрации района. Заверять договор найма у нотариуса необязательно. Но если договор найма сторонами заверен нотариально, то и доп. соглашения к нему должны быть у нотариуса заверены. Заверение у нотариуса не отменяет регистрацию в администрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.12.2013 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы