Вопрос № 196100 Опубликовано 11.12.2013 в 19:37

Не возвращают планшет из ремонта

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,как поступить в моей ситуации:дело в следующем-31 января я сдал в ремонт планшет(ИП).Есть договор на ремонт,но отсутствует акт приема-передачи.Затем ремонтник пропал,и через пару месяцев написал мне смс,что планшет рассыпался и ремонту не подлежит.Обещал откупить.Я прождал ещё три месяца и ничего не получил.Отправлял претензию по месту регистрации ИП(есть выписка из ЕГР и сами конверты с пртензиями),но там он уже не проживает. ИП постоянно менял номера телефонов и связь с ним была раз в 3-4 месяца,но постоянно были какие-то обещания.Недавно он объявился и говорит что,может ремонтировать мой планшет хоть 3 года, т.к. планшет не сертифицирован в РБ. Подскажите,пожалуйста,как быть???

Еремеев Александр :: Минск

Ключевые слова: претензия, Ип, договор

  Ответов: 1

Срок ремонта должен быть предусмотрен договором. У вас есть подтверждение передачи планшета для ремонта - смс. Обращайтесь в суд.  

Наталья Шишло :: 11.12.2013 в 23:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2013 в 18:43

Спасибо,за ответ!В договоре указана только дата приема в ремонт,а дату окончания ремонта он мне не прописывал ссылаясь на то,что нужно сначала уточнить неисправность.В наличии имеются:договор оказания услуг, отправляемые ему претензии,смс-ки,переписка,является ли это доказательной базой для обращения в суд?Спасибо.

Еремеев Александр :: Минск

  Ответов: 1

Да  

Наталья Шишло :: 12.12.2013 в 21:01