Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180890
 Всего ответов: 204359
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы недвижимость декретный отпуск приватизация гражданство зарплата суд отработка раздел беременность иск продажа пособие брак оформление документов очередь работа контракт строительство сроки право общежитие наследство льготный кредит права ип молодая семья раздел имущества амнистия аренда налоги оформление молодой специалист увольнение имущество регистрация прописка армия договор кредит отпуск компенсация лицензия жилье налог квартира оплата распределение выселение алименты долг документы ребенок развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196100 Опубликовано 11.12.2013 в 19:37

Не возвращают планшет из ремонта

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,как поступить в моей ситуации:дело в следующем-31 января я сдал в ремонт планшет(ИП).Есть договор на ремонт,но отсутствует акт приема-передачи.Затем ремонтник пропал,и через пару месяцев написал мне смс,что планшет рассыпался и ремонту не подлежит.Обещал откупить.Я прождал ещё три месяца и ничего не получил.Отправлял претензию по месту регистрации ИП(есть выписка из ЕГР и сами конверты с пртензиями),но там он уже не проживает. ИП постоянно менял номера телефонов и связь с ним была раз в 3-4 месяца,но постоянно были какие-то обещания.Недавно он объявился и говорит что,может ремонтировать мой планшет хоть 3 года, т.к. планшет не сертифицирован в РБ. Подскажите,пожалуйста,как быть???

Еремеев Александр :: Минск


Ключевые слова: претензия, Ип, договор

  Ответов: 1

Срок ремонта должен быть предусмотрен договором. У вас есть подтверждение передачи планшета для ремонта - смс. Обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.12.2013 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2013 в 18:43

Спасибо,за ответ!В договоре указана только дата приема в ремонт,а дату окончания ремонта он мне не прописывал ссылаясь на то,что нужно сначала уточнить неисправность.В наличии имеются:договор оказания услуг, отправляемые ему претензии,смс-ки,переписка,является ли это доказательной базой для обращения в суд?Спасибо.

Еремеев Александр :: Минск


  Ответов: 1

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.12.2013 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259830: Как правильно организовать работу?

Вопрос № 258006: Заключение договора

Вопрос № 256873: Могу ли я выполнять уколы и капельницы на дому?

Вопрос № 256470: Что действительно является обязательным, а от чего можно воздержаться?

Вопрос № 255569: буду ли получать детское пособие если открою Ип

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265060Инна30.03.17 в 08:45
264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21
264996Иванова Cвет...30.03.17 в 07:19
264993Виталий30.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы