Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право развод кредит компенсация иск алименты аренда льготный кредит раздел имущества жилье суд беременность права раздел наследство общежитие пособие оформление документов увольнение прописка долг льготы документы ип продажа строительство армия молодая семья имущество налоги брак выселение работа приватизация декретный отпуск молодой специалист ребенок амнистия очередь квартира отработка гражданство лицензия оформление распределение недвижимость оплата сроки контракт отпуск зарплата налог регистрация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196079 Опубликовано 11.12.2013 в 16:55

Выписать из квартиры

добрый вечер! у меня вопрос могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры. Ситуация такова: квартира приобреталась в браке часть денег с продажи дома(дом строился тоже в браке)+ кредит оформленный на мужа (я поручитель). у нас 2-е детей (один- инвалид 1 группа утраты здоровья). Б/муж платит алименты по минимуму.и весь кредит. Я плачу за квартиру сама. Проживаю в квартире с детьми. Он работает за пределами РБ, появляется очень редко. если появляется, то постоянные скандалы (вызывала милицию+побои). скажите можно ли его выписать если у его родственников большая квартира и там много лишней площади.

ира :: минск


Ключевые слова: раздел, квартира, кредит

  Ответов: 1

Квартира является совместно нажитым имуществом, значит бывший муж является собственником доли. Собственнника выписать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.12.2013 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 18:26

Может есть хоть какие-то нюансы связанные с невыносимостью совместного проживания (мое заявление в милицию по факту избиения).У меня же дети, которые все это видят и слышат/ Я читала, что дебоширов выселяют, но как?

ира :: Минск


  Ответов: 1

Невыносимость проживания не имеет отношения к праву собственности. Во-вторых, откуда она возьмется если он "работат за пределами РБ и здесь появляется очень редко"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.12.2013 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 20:37

Скажите пожалуйста а как поделят тогда квартиру (3-и комнаты), если подать в суд: 50/50 или за ему могут присудить больше 50%, т.к кредит выплачивал он сам. Но со мной 2 детей (один инвалид). Деньги за подачу иска в суд буду платить я?

ира :: Минск


  Ответов: 1

Дети при разделе вообще не учитываются. По умолчанию делят 50/50, но его доля может быть увеличена пропорционально собственным внесенным средствам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.12.2013 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196079





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы