Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда молодой специалист общежитие кредит недвижимость оформление документов документы имущество беременность продажа квартира выселение сроки налог работа налоги компенсация суд очередь увольнение гражданство прописка иск армия договор жилье амнистия наследство льготы строительство долг распределение алименты контракт ребенок ип раздел молодая семья зарплата льготный кредит отпуск лицензия оплата право декретный отпуск брак пособие развод регистрация раздел имущества права приватизация оформление отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196077 Опубликовано 11.12.2013 в 16:48

ДОРОГА К ХУТОРУ ЧЕРЕЗ ПОЛЕ СОВХОЗА

Я ПРОЖИВАЮ НА ХУТОРЕ. ВОКРУГ МЕНЯ СОВХОЗНОЕ ПОЛЕ,К ХУТОРУ Я ПРОЛОЖИЛА ДОРОГУ, НО ЕЕ ВСЕГДА ПЕРЕПАХИВАЮТ СОВХОЗНЫЕ ТРАКТОРА. В СЕЛЬСОВЕТЕ МНЕ СКАЗАЛИ , ЧТО ОНИ ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО НЕ ОСТАВЛЯТЬ ЭТУ ДОРОГУ, ТАК КАК ОНА НЕ ЯВДЯЕТСЯ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ. А КАК МНЕ БЫТЬ? ЕСЛИ С НОЯБРЯ К ХУТОРУ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОДЪЕХАТЬ, КРОМЕ ЭТОЙ ДОРОГИ. МОЖНО ЛИ ПЕРЕДЕЛАТЬ ПЛАН МОЕГО УЧАСТКА И КАК -ТО ПРОПИСАТЬ ДОРОГУ. В СЕЛЬСОВЕТЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ТАК НЕВОЗМОЖНО.

ГЛАША :: МИНСКИЙ Р-Н


Ключевые слова: ДОРОГА К ХУТОРУ

  Ответов: 1

Переделать план и прописать дорогу нельзя, но землепользователь (колхоз в данном случае) обязан предоставить Вам доступ к хутору. Это понятие называется сервитутом, и если они не желают сделать это добровольно, сервитут запросто установит суд по Вашему иску. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.12.2013 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2013 в 11:47

А МОГУ ЛИ Я ПОСТАВИТЬ ШЛАГБАУМ?

ГЛАША :: МИНСКИЙ Р-Н


  Ответов: 1

У себя во дворе, по согласованию с местным исполнительным и распорядительным органом - вполне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2013 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2013 в 12:04

А КАК И ГДЕ РЕГИСТРИРОВАТЬ СЕРВИТУТ? сПАСИБО!

ГЛАША :: МИНСКИЙ Р-Н


  Ответов: 1

В БРТИ, после решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.12.2013 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2013 в 12:14

И ДОЛЖЕН ЛИ КОЛХОЗ ЧИСТИТЬ ЭТУ ДОРОГУ.

ГЛАША :: МИНСКИЙ Р-Н


  Ответов: 1

Нет, не должен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.12.2013 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы