Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье регистрация кредит гражданство прописка очередь льготный кредит брак налоги отработка иск компенсация суд амнистия приватизация раздел имущества льготы наследство раздел распределение увольнение общежитие молодая семья беременность лицензия контракт квартира строительство пособие долг имущество продажа права налог зарплата аренда армия оплата ип работа оформление недвижимость отпуск алименты сроки оформление документов развод молодой специалист право декретный отпуск выселение документы договор ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196074 Опубликовано 11.12.2013 в 16:19

Имеют ли право вымогать деньги за авто, которое конфисковали?

Скажите пожалуйста: Мы обменялись машинами(при этом мы не снимали машину с учёта, т.е. она стояла на другом человеке, который проживает в Могилёвской обл.), в момент обмена притензий к нам не было, человек с которым мы менялись даже не позвонил хозяину авто. По истечению времени (приблизительно 2 месяца) нам звонит человек, с которым мы поменялись, и требует от нас денег, за то что транспортное средство конфисковали из-за долгов хозяина(на которого оформлена машина). Подскажите что делать, просто безвыходная ситуация?

Ирина :: Жлобин


Ключевые слова: авто, обмен, Деньги

  Ответов: 1

Вы, конечно, не имели никакого права обмениваться с ним машинами (подробнее здесь: http://ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463) Насчет денег пусть они разбираются с собственником автомобиля, а в случае судебных споров Вам придется вернуть ему машину, которую от него получили, т самой разбираться с собственником и с него требовать деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.12.2013 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 17:14

Когда мы менялись мы даже не предпологали, что хозяин должник,а узнали лишь тогда когда нам начали звонить. А машину на которую мы обменялись - продали, по тех.неисправности.

Ирина :: Жлобин


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.12.2013 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 17:14

Когда мы менялись мы даже не предпологали, что хозяин должник,а узнали лишь тогда когда нам начали звонить. А машину на которую мы обменялись - продали, по тех.неисправности.

Ирина :: Жлобин


  Ответов: 1

Предполагали, не предполагали - не имеет значения. Продали - придется выплатить тому человеку стоимость его машины, а свои убытки взыскивать с хозяина первой машины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.12.2013 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273369: Могу ли я вернуть деньги?

Вопрос № 271355: Продала дом, сын обещал добавить денег и купить квартиру, а в итоге забрал деньги

Вопрос № 266476: Требуют деньги после дтп

Вопрос № 264915: Есть ли вероятность проиграть в суде по возвращению денег по ошибке переведенные на другую карточку

Вопрос № 263687: Могу ли я вернуть деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы