Вопрос № 196074 Опубликовано 11.12.2013 в 16:19

Имеют ли право вымогать деньги за авто, которое конфисковали?

Скажите пожалуйста: Мы обменялись машинами(при этом мы не снимали машину с учёта, т.е. она стояла на другом человеке, который проживает в Могилёвской обл.), в момент обмена притензий к нам не было, человек с которым мы менялись даже не позвонил хозяину авто. По истечению времени (приблизительно 2 месяца) нам звонит человек, с которым мы поменялись, и требует от нас денег, за то что транспортное средство конфисковали из-за долгов хозяина(на которого оформлена машина). Подскажите что делать, просто безвыходная ситуация?

Ирина :: Жлобин

Ключевые слова: авто, обмен, Деньги

  Ответов: 1

Вы, конечно, не имели никакого права обмениваться с ним машинами (подробнее здесь: http://ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463) Насчет денег пусть они разбираются с собственником автомобиля, а в случае судебных споров Вам придется вернуть ему машину, которую от него получили, т самой разбираться с собственником и с него требовать деньги.  

Сергей Магонов :: 11.12.2013 в 16:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 17:14

Когда мы менялись мы даже не предпологали, что хозяин должник,а узнали лишь тогда когда нам начали звонить. А машину на которую мы обменялись - продали, по тех.неисправности.

Ирина :: Жлобин

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.12.2013 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 17:14

Когда мы менялись мы даже не предпологали, что хозяин должник,а узнали лишь тогда когда нам начали звонить. А машину на которую мы обменялись - продали, по тех.неисправности.

Ирина :: Жлобин

  Ответов: 1

Предполагали, не предполагали - не имеет значения. Продали - придется выплатить тому человеку стоимость его машины, а свои убытки взыскивать с хозяина первой машины.  

Сергей Магонов :: 11.12.2013 в 17:16