Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип наследство отпуск права договор аренда долг оформление налог молодой специалист иск льготный кредит приватизация развод работа квартира молодая семья имущество алименты очередь льготы лицензия суд беременность ребенок контракт брак выселение прописка зарплата сроки отработка оформление документов амнистия строительство общежитие компенсация продажа недвижимость пособие распределение право документы увольнение налоги кредит раздел имущества жилье оплата армия декретный отпуск раздел регистрация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196072 Опубликовано 11.12.2013 в 16:04

Могу ли я избежать выплаты штрафа в 115.000.000 рублей за не отработку?

Здравствуйте. Я окончил гомельский БелГУТ по специальности инженер-механик. При распределении хотел остаться в Гомеле, по личным обстоятельствам но не успел с гарантийным письмом. 1 августа явился по месту распределения в Осипович на ВСЗ. Мне не предоставили работу по специальности и место для жительства. Открепление не дали, ответив что это не их трудности (квартиру найди и поработай слесарем первое время). По приезду в Гомель обращался в деканат 3 раза, но т.к. у них был отпуск, то меня никто не выслушал. Дабы не ехать в Осиповичи я начал устраиваться в ОВД на должность участкового инспектора. Устроится не легко, а пока не устроюсь окончательно ходатайство от ОВД не получу. Спустя 3 месяца устройства в ОВД и пройдя стажировку ( вот - вот устроюсь) ко мне пришел почтальон 06.12.2013 и принес квитанцию из университета о выплате 115 млн. бел. руб. в 6-ти месячный срок. Прошу принять к сведению что летом у меня должна была состояться свадьба а также в начале лета внезапно умерли мамины родители. Оставить мать я не мог, а содержать меня и оплачивать квартиру в Осиповичах (как это делали мои одногрупники) она бы не смогла.

Ровков Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: сроки и оформление документов

  Ответов: 1

Дмитрий, Вы меня, конечно, извините, но мы тоже не будем платить за Вашу учебу БелГУТу. Вам как будущему милиционеру неплохо бы понимать, что есть понятие договорных отношений - Вы добровольно приняли на себя обязательства учиться бесплатно и потом отработать какое-то время там, куда пошлют. Ничто не препятствовало учиться на платном и не быть никому должным. Претензия университета пока ничего не значит, потом они подадут в суд и взыщут эту сумму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.12.2013 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы