Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд льготный кредит льготы отработка приватизация ип продажа аренда договор молодая семья кредит увольнение налоги армия общежитие право оформление документов раздел брак раздел имущества развод оплата иск недвижимость беременность молодой специалист декретный отпуск прописка распределение жилье регистрация контракт ребенок выселение отпуск компенсация работа права долг наследство квартира документы зарплата имущество оформление сроки строительство пособие налог амнистия очередь алименты лицензия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196066 Опубликовано 11.12.2013 в 15:24

Многодетная семья как нуждающаяся в улучшении жилищных условий

Добрый день. Мы многодетная семья: я, муж и трое несовершеннолетних детей проживаем в приватизированной квартире (общ. пл. 67 кв.м, полезн. 43 кв.м.), где прописаны муж и трое детей, я же прописана по адресу своих родителей. Вопрос: 1. Сможем ли мы стать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и получить льготный кредит от государства.2. Квартира родителей где я прописана до сегодняшнего дня не приватизирована, потеряю ли я что-либо если приватизирую ее и стану собственником? Заранее огромное спасибо за ответ.

Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: приватизация, улучшение жилищных условий, льготный кредит

  Ответов: 1

Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются обеспеченные ОБЩЕЙ площадью жилого помещения менее пятнадцати квадратных метров (в городе Минске - менее десяти квадратных метров) на одного человека. Соответственно, нуждающимися вы станете если вы пропишитесь к мужу и детям. Если приватизируете квартиру родителей, то метров вам будет хватать и вы перестанете быть нуждающимися. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 11.12.2013 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2013 в 10:22

Таким образом, если я прописываюсь к мужу, а мои родители приватизируют квартиру без меня, мы приобретаем статус как нуждающиеся. Но если приватизируя квартиру они пишут завещание на меня, не потеряю ли я льготы? Большое Вам спасибо...

Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

если вступите в наследство и метров будет хватить то нуждающимися не будите,а льготный кредит рассчитывается исходя 20 кв м на человека за минусом уже имеющихся . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.12.2013 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2013 в 13:16

Как же тогда быть с квартирой родителей? (я единственная в семье). Может не стоит приватизировать? Или как вариант: бабушка приватизирует и делает завещание на моего старшего сына? Извините за назойливость, пожалуйста. Я ищу выход, и не знаю как юридически грамотно поступить.

Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

Здесь только вам надо взвешивать все "за" и "против", так как сын является членом вашей семьи, то его жил площадь будет учитываться. Если вы не будите принимать участие в приватизации то лично у вас жилплощади не появится. Ну а вообще.... не известно кто "туда" первый пойдет)))) и кто в наследство вступать будет . Но!!!! Приватизированная это уже ВАША (вашей семьи) при любых обстоятельствах, не приватизированная может отойти государству. А может когда настанет час "Х" ваш кредит настолько обесценится, что вы его выплатите с одной зарплаты? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.12.2013 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259159: имеют ли право снять с очереди?

Вопрос № 256153: Правомерен ли отказ в постановке на очередь на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 253290: Преимущества многодетной семьи в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы