Вопрос № 196064 Опубликовано 11.12.2013 в 15:00

может ли банк выселить многодетную семью за долг умершей мамы перед банком?

Должны ли дети выплачивать кредит матери после ее смерти? В наследство еще не вступили, в доме с умершей проживает многодетная семья,банк ее застраховал. Подскажите,пожалуйста,что нам делать?

Наталья Максименко :: Жлобин

Ключевые слова: наследство, оплата, выселение, умершей

  Ответов: 1

Если наследство будет принято, то должны, т.к. по наследству переходят не только права, но и обязательства  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.12.2013 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 17:05

А куда деваться многодетной семье? Ведь в наследство остался дом, г де проживает семья.Неужели выгонят? И ведь банк застраховал умершую.

Наталья Максименко :: Жлобин

  Ответов: 1

Причем страховка к кредиту? Вы или принимаете наследство (и все долги и обязательства впридачу) или не принимаете. Тогда дом переходит в собственность банка и его продают, вас соответственно выселяют "вникуда". Куда деваться? Платите кредит дальше и никто вас не тронет.  

Дмитрий :: 11.12.2013 в 17:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 17:20

Этот дом стоит меньше, чем был взят кредит, и нужно еще доплачивать?

Наталья Максименко :: Жлобин

  Ответов: 1

В случае принятия наследства вы обязаны рассчитаться с банком по полученному кредиту. Причем здесь стоимость дома? Банк вообще не интересует стоимость дома, вы обязаны вернуть кредит в размере и сроки, оговоренные кредитным договором.  

Дмитрий :: 11.12.2013 в 19:32