Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа выселение аренда суд амнистия имущество алименты льготы армия оплата распределение развод контракт строительство квартира раздел право налоги брак работа оформление лицензия оформление документов очередь ребенок регистрация налог жилье отпуск раздел имущества гражданство увольнение отработка льготный кредит иск декретный отпуск беременность общежитие договор долг недвижимость приватизация молодая семья права ип зарплата сроки пособие прописка кредит наследство документы молодой специалист компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196064 Опубликовано 11.12.2013 в 15:00

может ли банк выселить многодетную семью за долг умершей мамы перед банком?

Должны ли дети выплачивать кредит матери после ее смерти? В наследство еще не вступили, в доме с умершей проживает многодетная семья,банк ее застраховал. Подскажите,пожалуйста,что нам делать?

Наталья Максименко :: Жлобин


Ключевые слова: наследство, оплата, выселение, умершей

  Ответов: 1

Если наследство будет принято, то должны, т.к. по наследству переходят не только права, но и обязательства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.12.2013 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 17:05

А куда деваться многодетной семье? Ведь в наследство остался дом, г де проживает семья.Неужели выгонят? И ведь банк застраховал умершую.

Наталья Максименко :: Жлобин


  Ответов: 1

Причем страховка к кредиту? Вы или принимаете наследство (и все долги и обязательства впридачу) или не принимаете. Тогда дом переходит в собственность банка и его продают, вас соответственно выселяют "вникуда". Куда деваться? Платите кредит дальше и никто вас не тронет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.12.2013 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 17:20

Этот дом стоит меньше, чем был взят кредит, и нужно еще доплачивать?

Наталья Максименко :: Жлобин


  Ответов: 1

В случае принятия наследства вы обязаны рассчитаться с банком по полученному кредиту. Причем здесь стоимость дома? Банк вообще не интересует стоимость дома, вы обязаны вернуть кредит в размере и сроки, оговоренные кредитным договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.12.2013 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261549: работа и оплата по договору подряда

Вопрос № 261489: Обяжут ли меня оплачивать обучение?

Вопрос № 261179: Может ли судья возложить оплату экспертизы на сторону недобросовестно повёвшую себя в суде?

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Вопрос № 260838: Имеет ли право таксист требовать оплату проезда с выключенным такометром?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы