Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178165
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки приватизация недвижимость брак пособие аренда суд молодая семья молодой специалист увольнение оплата отработка прописка очередь беременность налог права развод отпуск кредит алименты амнистия армия гражданство наследство общежитие оформление лицензия зарплата раздел имущества долг распределение выселение продажа ип льготы декретный отпуск право документы раздел договор работа контракт иск имущество компенсация квартира регистрация оформление документов льготный кредит строительство ребенок налоги жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196056 Опубликовано 11.12.2013 в 14:04

оспаривание отцовства, алименты

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как правильно действовать.со своей женой я разведен, имеется ребенок 3-х лет, взыскиваются алименты в пользу ребенка, у меня зародились сомнения, по поводу того являюсь ли я биологическим отцом ребенка, (ну очень не похож на меня)(похож на человека с которым проживает сейчас моя жена. Зна. о том что у отца выплачивающего алименты суд не примет заявление о оспаривании отцовства, как поступить грамотно. Можно ли как нибудь приостановить выплату алиментов, или может можно все в одном иске отразить. Ведь если выяснется что ребенок не мой, то почему я должен платить алименты на чужого ребенка. Но доказательств у меня никаких нет, только то что во время брака, и беременности жены она постоянно уходила от меня, то к родителям то вообще в неизвестность , очень прошу вашего совета. заранее спасибо.

Леонид Королько :: Сморгонь


Ключевые слова: оспаривание отцовства, алименты

  Ответов: 1

Примет заявдение. Главное его грамотно подготовить. Суд назначит экспертизу, которая и поставит во всем точку. А еще проще вдвоем с ребенком без суда приехать и сдать анализы и проверить, ваш ли это сын. Все элементарно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.12.2013 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 16:00

Извините пожалуйста. Спасибо за ответ, можно еще один вопросик если не трудно ответить. А суд примет во внимание экспертизу проведенную без согласия матери, как бы деньги не малые, а потом скажут повторно, проводить. и еще один маленький нюанс экпертизу нужно проводить в Центре судебно-медицинской экспертизы или можно в любом центре сделат который имеет на это право, и будет ли эта экспертиза признана судом как неоспоримое доказательство.

Леонид Королько :: Сморгонь


  Ответов: 1

К экспертизам не относится понятие неоспоримости доказательств, суд заключение любой экспертизы может отвергнуть. Непонятно, о какой экспертизе говорите Вы, суд примет во внимание любое заключение, но только во внимание. А примет ли как доказательство вообще - большой вопрос. Обычно суд сам назначает экспертизу и указывает, кто должен ее провести; из заранее сделанных на практике всегда принимает из Судебно-генетического отделения Центральной судебно-биологической лаборатории Управления судебно-медицинских экспертиз Государственной службы медицинских судебных экспертиз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.12.2013 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240657: кто должен нести расходы по экспертизе ДНК?

Вопрос № 240521: Могут ли ему назначить время для общения с моим ребенком?

Вопрос № 232140: Может суд принять заявление с возражениями по уплате алиментов, если уже имеется вступившее в законную силу решение суда по тому же вопросу?

Вопрос № 228103: на какую статью опираться в оспаривании отцовства?

Вопрос № 226651: Что происходит при оспаривании отцовства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы