Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист документы очередь сроки раздел имущества приватизация лицензия армия строительство льготы отпуск аренда договор льготный кредит ребенок общежитие развод налоги оформление документов право контракт права кредит выселение гражданство долг прописка отработка алименты раздел брак квартира зарплата компенсация оформление продажа регистрация жилье наследство распределение недвижимость оплата декретный отпуск молодая семья увольнение налог ип работа имущество беременность суд амнистия иск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196018 Опубликовано 11.12.2013 в 01:36

Оформление паспорта ребенку, родившемуся за границей?

Вопросы по оформлению паспорта на ребенка, родившегося за границей у родителей-граждан РБ с временным видом на жительство в нынешней стране проживания без привоза ребенка в РБ: 1) Нужно ли присутствие ребенка в РБ. 2) Нужно ли свидетельство на возвращение для подачи на паспорт в ОГиМ (или ОВИР - не уверен как правильно) или достаточно только легализованного и нотариально переведенного свидетельства о рождении. 3) Получив паспорт на ребенка и увезя его с собой за границу, могу ли я впоследствии беспрепятственно приехать с ребенком домой в РБ. Не является ли это нарушением правил пересечения границы - по факту-то ребенок из страны не выезжал, но тем не менее въезжает. 4) Ставятся ли какие-либо штампы в паспорт ребенку на границе. 5) Нужно ли будет мне иметь в своем паспорте штамп о наличии ребенка, если мы едем в РБ по паспорту, сделанному как в п.3. Если да, обязателен ли такой штамп в паспорте жены.

Александр Б. :: Витебск


Ключевые слова: свидетельство на возвращение, паспорт ребенку

  Ответов: 1

1. Не обязательно. 2. Если ребенок не приехал, на фига свидетельтво на возвращение? Перевод свидетельства о рождении делать только в Беларуси, сделанные за рубежом переводы у нас бесполезны (за исключением удостоверенного бел.консульством). 3. Не могу вместить, что Вам показалось здесь странным. Родился за границей, теперь въезжает в страну гражданской принадлежности, что здесь не так?? 4. "Какие-либо" ставятся. 5. Нужно, но если его не будет, ничего страшного не произойдет. 6. Вы обратите внимание лучше на момент легализации ребенка в иностранном государстве, т.е. ребенку тоже ведь нужно будет оформить разрешение на проживание в той стране, а то при выезде получится, что выезжает гражданин Беларуси, неизвестно как там оказавшийся (само свидетельство о рождении не дает никаких прав). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.12.2013 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 23:56

Спасибо за ответы! 2. В посольстве РБ мне сказали, что легализация свид-ва о рождении (апостиль) не нужна, т.к. между нашими странами (Латвия и Беларусь) есть договор о признании документов и достаточно будет нотариально заверенного перевода. В моем ОГиМ сказали, что апостиль обязателен. Кто прав? 3. Странным мне показалось то, что ребенок въезжает по паспорту, который выдается только в РБ, т.е. все говорит о том, что паспорт ему сделали без его присутствия в стране (ну раз не выезжал). Я не знаю, является ли это нарушением каких-либо законов/норм/правил, о которых я не в курсе. 4. Если в курсе, что за штампы? Возвращаясь к п.3, не является ли отсутствие подобного штампа на выезд из страны нарушением правил пересечения границы или паспортного режима (типа, приехал хитрый папа без ребенка, оформил ему паспорт и втихаря паспорт увез)? 6. Собственно говоря, именно для того, чтобы ему оформить вид на жительство здесь, только его паспорта и не хватает.

Александр Б. :: Витебск


  Ответов: 1

2. Посольство "мае рацыю". 3. Мой паспорт выдается тоже только в РБ. Не понимаю Ваший опасений и недоумения. 4. Какие штампы? Возвращаясь к п.3, я не настроен развивать тему конспирологии и паранойи. Штамп о выезде бел. погранслужба гражданам Беларуси в паспорт не ставит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2013 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 200761: Впишут ли ребенку, рожденному заграницей, отчество в паспорт РБ?

Вопрос № 84756: Как сделать свидетельство на возвращение ребенку, если в Испании нет ни белорусского консульства, ни посольства?

Вопрос № 254220: Нужно ли меня менять свидетельство о рождении нового образца, чтобы вписать идентификационный номер ?

Вопрос № 58004: Смогу ли я оформить паспорт ребенку без согласия мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы