Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа общежитие увольнение льготный кредит декретный отпуск наследство брак отпуск квартира недвижимость алименты сроки оформление документов отработка аренда приватизация документы пособие раздел имущества молодая семья беременность развод налоги гражданство строительство молодой специалист льготы имущество долг работа армия договор амнистия ребенок выселение распределение зарплата раздел права лицензия кредит суд налог ип контракт оплата очередь иск жилье оформление компенсация регистрация прописка право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196006 Опубликовано 10.12.2013 в 21:06

Распределяют ли после заочного отделения?

Здравствуйте! В этом году заканчиваю БГПУ, заочное отделение на платной основе. Три года училась на бюджетной основе очного отделения, потом перевелась на з/о. В деканате сказали, что если большую часть срока обучения проучился на дневном бюджетном отделении (всего срок обучения 5 лет), то нужно будет распределяться и отрабатывать. Как можно избежать этого? Работаю не по специальности по контракту. Имеют ли право в ВУЗе заставить расторгнуть этот контракт, чтобы направить на отработку, если мой работодатель не хочет меня увольнять? Спасибо за ответ!

Оксана :: Минск


Ключевые слова: образование, распределение

  Ответов: 1

Вам сказали правильно в деканате. Вы подлежите распределению, если не менее половины срока обучения финансировалось за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов и осуществлялось в дневной форме получения образования. А ваш наниматель, если считает вас особо ценным для себя работником, может выплатить за вас средства, затраченные на ваше обучение и не расторгать контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.12.2013 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 21:19

В статье 83 кодекса "Об образовании", п.2 написано "за исключением лиц, на момент распределения обучающихся в вечерней или заочной форме получения образования и работающих по получаемой специальности". Правильно ли я понимаю: если работаешь по получаемой специальности,предоставляешь справку и не подлежишь распределению?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Правильно понимаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 11.12.2013 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2015 в 05:52

Здравствуйте , распределяются ли ученики заочной формы обучения ВУЗов на платной основе , не работающие по специальности ?

Берещинова Мария :: Гомель


  Ответов: 1

Не распределяются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.07.2015 в 06:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261252: Какую работу предлагают ?

Вопрос № 260899: Признаётся ли диплом другой страны?

Вопрос № 260446: Нужно ли возмещать стоимость обучения, если учишься по целевому и тебя отчислят?

Вопрос № 259764: Могу ли я, не минчанка, распределиться для отработки в Минск?

Вопрос № 258165: Нужно ли возмещать стоимость обучения, если учишься по целевому и хочешь забрать документы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы