Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196589
 Всего ответов: 221955
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство компенсация налог оформление документов ребенок молодая семья брак сроки отпуск продажа строительство иск зарплата раздел имущества кредит выселение беременность пособие льготы жилье распределение ип регистрация очередь молодой специалист общежитие оплата право налоги суд имущество аренда отработка оформление квартира алименты увольнение права недвижимость долг армия амнистия наследство раздел приватизация документы лицензия прописка развод работа льготный кредит договор декретный отпуск контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196004 Опубликовано 10.12.2013 в 20:51

платить налог с денежного перевода из россии

Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите пожалуйста. Тётка из России выслала переводом по почте 3 тысячи рублей. Скажите, должен ли я платить с них налог и если да, то как? Заранее спасибо

ковальский :: минск


Ключевые слова: деньги из россии, налог

  Ответов: 2

Если сумма переводов за год не превышает 26,5 млн. рублей, то платить налог не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.12.2013 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте!Лицо, от которого вы получили перевод, согласно ст.153 Налогового кодекса не является близким родственником, поэтому данный перевод облагается налогом. Вам следует до 1 марта 2014 года в налоговый орган подать налоговую декларацию по подоходному налогу с физических лиц. Сумма налога, подлежащего доплате в соответствии с поданной декларацией подлежит уплате в бюджет не позднее 15 мая 2014 года на основании извещения налогового органа, вручаемого Вам не позднее 1 мая 2014 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козинцева Наталья :: 11.12.2013 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2013 в 15:48

Прошу прощения, я не понял: надо или нет. Один из юристов дал такой ответ "Если сумма переводов за год не превышает 26,5 млн. рублей, то платить налог не надо. "

ковальский вадим :: минск


  Ответов: 1

Это выглядит забавно, но вот вам третий вариант:) Согласно п.1.18. ст.168 НК доходы плательщиков, получаемые от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в размере, не превышающем 33 100 000 белорусских рублей, в сумме от всех источников в течение налогового периода, полученные в результате дарения - освобождаются от подоходного налога с физических лиц. Первый автор пытался сказать тоже самое, но почему-то использовал старое законодательство, второй автор совершенно правильно отметил, что поскольку тетка не входит в круг лиц близкого родства, данная сумма все равно является объектом налогообложения. Тем не менее, не смотря на это ст. 168 НК освободила этот вид дохода от подоходного налога с учетом непревышения указанной выше суммы, так что за 3 тыс. рублей платить всё-таки не придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Shestak Viacheslav :: 17.12.2013 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2014 в 10:55

Здравствуйте.Уточните пожалуйста,в ст. 163 п. 1.18 НК от 29 декабря 2009 г. № 71-3 написана сумма 37 835 000 бел. руб, которая не облагается подоходным налогом. Меня интересует денежный перевод из РФ в качестве подарка от чужих лиц. Вы пишите ст. 168 и сумма 33 100 000 бел. руб.Может я не то смотрю? С уважением.

Зайцева Татьяна Андреевна :: Минск


  Ответов: 1

на тот момент была сумма 33,1 млн, а с 1 января 37,835 млн. Так что смотрите то :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.03.2014 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2014 в 20:42

Здравствуйте! Помнится, на форуме задавали аналогичный вопрос про налогообложение четырех с половиной тысяч долларов, присланных посторонним человеком из Москвы по Вестерн-юнион, и ответ был "не подлежат налогообложению"....??? Вот и как?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Вот и так. Читать внимательно нужно. Что чему противоречит по Вашему мнению? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.03.2014 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2014 в 00:13

4,5 тысячи долларов даже по старому курсу миллионов сорок бел.рублей., что уже превышает 37 млн., не говоря о 33-х... А по Вашему все сходится? Ничто ничему не противоречит???

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Старый курс - это какой? Дайте ссылку на ответ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.03.2014 в 07:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2014 в 00:13

4,5 тысячи долларов даже по старому курсу миллионов сорок бел.рублей., что уже превышает 37 млн., не говоря о 33-х... А по Вашему все сходится? Ничто ничему не противоречит???

Анна :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.03.2014 в 07:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2014 в 18:56

Не найду я уже этот вопрос. Старый курс - это относительно недавний, ~~ 850 руб/1$.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.03.2014 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280601: Право на занятие тренерской/преподавательской деятельностью, без оформления ИП с уплатой соответствующего налога

Вопрос № 280262: Имеет ли право ФЗСН востребовать с меня деньги?

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Вопрос № 279969: Почтовые переводы

Вопрос № 279573: Какая сумма налога ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30
283780Коледа Антон21.06.18 в 09:27
283778Василий21.06.18 в 09:02
283779Новик Виктор21.06.18 в 08:34
283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы