Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист молодая семья льготный кредит льготы декретный отпуск налоги армия компенсация отработка работа ребенок брак прописка права право увольнение кредит общежитие развод квартира беременность договор документы сроки пособие распределение иск жилье раздел аренда раздел имущества гражданство оформление документов приватизация оплата выселение долг строительство зарплата наследство налог продажа контракт лицензия регистрация очередь суд оформление ип имущество недвижимость отпуск амнистия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195998 Опубликовано 10.12.2013 в 20:36

Как взыскать з/плату и какая ответственность за получение з/платы "в конверте"?

Здравствуйте! Мне не повезло устроиться в небольшую организацию, где з/плата состояла из двух частей: "официальной" - оклада (на карточку) и "неофициальной" - премии (наличными). Естественно, на собеседовании про это умолчали. Узнал об этом только в конце следующего месяца. Такие неофициальные выплаты и стали основной причиной увольнения. Успел поработать несколько месяцев. С момента увольнения прошло более месяца, а меня так и не рассчитали, даже "официально". Расчетных листков никогда не было. К директору и непосредственному руководителю обращался только устно (по телефону). Они срок постоянно переносили, обещая произвести расчет до конца недели.Как в этом случае правильно поступить? И какие последствия могут быть для меня?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: задержка расчет конверт

  Ответов: 1

Взыскать с нанимателя неофициальную часть з/п маловероятно. Что касается официальной, то следующую просьбу об окончательном расчете выразите в письменном виде и отправьте нанимателю заказным письмом с уведомлением. Если не подействует, тогда пишите в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.12.2013 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2013 в 22:11

Спасибо за ответ. И в заявлении можно выразить просьбу о выплате пени? Можно ли обращаться сразу в суд?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Сразу в суд нельзя. Вы должны будете предоставить доказательство того, что сделали все возможное для мирого решения вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.12.2013 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы