Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление пособие регистрация налог раздел имущества приватизация отпуск армия ип сроки молодая семья распределение очередь кредит зарплата недвижимость гражданство документы беременность выселение молодой специалист отработка компенсация увольнение льготы алименты продажа аренда льготный кредит контракт суд ребенок лицензия оформление документов жилье налоги амнистия долг имущество оплата брак наследство декретный отпуск строительство прописка раздел права право квартира работа договор развод иск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195995 Опубликовано 10.12.2013 в 19:38

Имеет ли право милиция отказать в заведение уголовного дела по факту кражи телефона?

Здравствуйте!У меня украли телефон в октябре этого года,телефон из кармана пропал,когда выходила из автобуса, кто-то вытащил. Заявление написала в этот же день на кражу в милицию с тех пор несколько раз вызывали, допрашивали, последний раз все в милиции меня "уговаривали" 3 часа написать заявление об утере,уверяя что ,несмотря ни на что, поиски телефона не прекратят. Говорили, что если не напишу заявление об утере документы передадут на заведение уголовного дела, но могут и отказать в заведении уголовного дела,и что все затянется только еще больше.Но я все-таки настояла на своем,тк телефон действительно украли и написала еще раз заявление. Звонили снова вызвали в милицию, спрашивали стоимость телефона и по их словам я поняла,что мое последнее заявление куда-то пропало. Стоит ли добиваться заведения уголовного дела? и есть ли какие-то стоимостные ограничения для заведения уголовного дела? (телефон был приобретен полгода назад и стоил 2,4 млн бр.

Валиева Динара :: Минск


Ключевые слова: кража, телефон, заведение уголовного дела

  Ответов: 2

Однозначно стоит добиваться. Телефон найти элементарно. Направьте жалобу на милицию в прокуратуру, а от милиции заказным письмом потребуйте ответ о том, какое решение принято по Вашему заявлению о краже, поданному тогда-то. Сумма в Вашем случае не принципиальна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.12.2013 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так не понятно возбудили уголовное дело или отказали в возбуждении уголовного дела, вам ответ из ОВД приходил? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Александрович :: 21.12.2013 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213764: Могут ли меня лишить свободы, если при обыске я добровольно отдала только приборы для курения и сверток с пеплом по статье 328 ук РБ

Вопрос № 259950: Можно уволиться до вступления в силу административного взыскания?

Вопрос № 259580: Освобождение от уголовной ответственности

Вопрос № 257207: Мне заплатили за работу инструментом и хотят его забрать назад, как мне быть?

Вопрос № 257054: Можно ли привлечь к ответственности за самовольный вынос из квартиры совместно нажитого, а также личного имущества владельца квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы