Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт молодая семья налог продажа имущество ип ребенок налоги работа документы льготы общежитие приватизация право оформление документов армия наследство льготный кредит распределение увольнение отработка раздел пособие молодой специалист суд отпуск регистрация выселение долг жилье зарплата договор брак квартира прописка иск компенсация развод алименты очередь декретный отпуск беременность оформление амнистия гражданство кредит аренда строительство раздел имущества недвижимость лицензия права оплата сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195991 Опубликовано 10.12.2013 в 18:11

Есть ли право на имущественный вычет?

Добрый день.Состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.Приобрела земельный участок с незаконченным капитальным строением для строительства дома.Имею ли я право на имущественный вычет по подоходному налогу на сумму затрат по приобретению данного участка?Если предоставляется, то могут ли вернуть подоходный налог за предыдущие годы или же возврат будет осуществляться со следующих начислений? Заранее благодарю, Юлия.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: имущественный вычет, подоходный налог

  Ответов: 2

На стоимость земельного участка вычет вам не полагается. Вычет предоставляется в сумме фактически понесенных расходов на строительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.12.2013 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на землю нет, на незаконченное капитальное строение да, вычет предоставляется с момента регистрации в БТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.12.2013 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2013 в 23:42

Спасибо за ответ, все понятно.Уточните, пожалуйста, по поводу второго вопроса: будет браться налоговый период (как я понимаю этот год),а остаток перенесется на следующий или же могут взять период еще и 2012 года?Заранее благодарю, Юлия

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Это раньше подоходный считался за год по нарастающей, теперь вам могут пересчитать подоходный с момента регистрации в БТИ , но не более чем за три года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 11.12.2013 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266079: Имеют право на имущественный вычет?

Вопрос № 265601: Условия предоставления имущественного вычета

Вопрос № 264684: Имею ли право на имущественный вычет?

Вопрос № 248249: что будет с имущественным вычетом при продаже недвижимости

Вопрос № 164155: Имущественный вычет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы