Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира армия зарплата гражданство раздел строительство прописка пособие развод ип право оформление кредит контракт увольнение оплата молодой специалист ребенок компенсация сроки документы договор общежитие долг наследство очередь отпуск продажа работа декретный отпуск иск оформление документов выселение молодая семья раздел имущества брак права лицензия амнистия льготы аренда алименты приватизация беременность налог недвижимость регистрация налоги отработка жилье льготный кредит имущество суд распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195988 Опубликовано 10.12.2013 в 17:57

Как перевезти из Литвы автомобиль без растаможки?

Моя тетя гражданка Литвы переехала из Литвы в РБ (с получением вида на жительство) в связи с присмотром за престарелой матерью. В июне она в Литве поменяла свой старый автомобиль на новый. В октябре получила паспорт РБ. Но переезжает с вещами только сейчас. Как ей перевести сюда свой новый автомобиль без растоможки? Где можно узнать нормы данного процесса. Автомобиль ей нужен обязательно (перевозить из Гродно в Минск регулярно больную мать). Если по номерам Литвы так дороги платные - это не вариант. Помогите пож решить проблему

Загнетова Ульяна :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, вид на жительсто, гражданство Литвы, растаможка

  Ответов: 1

Никак, одно из требований льготного ввоза - владение авто не менее 6 месяцев до получения ПМЖ. Подробнее - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/porjadok_vvoza_tovarov_pri_p... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.12.2013 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 13:27

Уточнение. Тетя все еще работает в Литве и на выходные приезжает в РБ навещать мать с которой в данный момент сидит сиделка. Если она паспорт полученный в сентябре сдаст и получит новый сможет ли она сейчас перевести автомобиль без растаможки? Или уже будет и в новом паспорте дата предыдущего паспорта РБ?

Загнетова Ульяна :: Минск


  Ответов: 1

дата получения паспорта не является датой получения разрешения ВНЖ - читайте п.3 и 4 по приведенной ссылке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.12.2013 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224165: Какое гражданство будет у ребенка?

Вопрос № 79204: Смогу ли я выехать за пределы РБ, не меняя паспорт на фамилию мужа

Вопрос № 47193: как отказаться от вид на жительство в РБ?

Вопрос № 260164: Какие платежи при ввозе в РБ автодома на колесах

Вопрос № 257737: нужно ли растамаживать музыкальный инструмент?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы