Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190994
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод отпуск увольнение брак суд декретный отпуск имущество распределение общежитие льготы долг регистрация права амнистия работа недвижимость контракт жилье армия оплата договор ребенок алименты аренда приватизация раздел имущества налоги отработка компенсация кредит продажа очередь наследство зарплата лицензия право пособие выселение документы строительство молодая семья налог оформление оформление документов беременность льготный кредит ип раздел квартира молодой специалист иск гражданство прописка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195981 Опубликовано 10.12.2013 в 15:53

Как обжаловать сумму страхового возмещения

Здравствуйте! Может кто сталкивался, подскажите порядок действий в следующей ситуации. В ДТП пострадал автомобиль. Виновник не имеет страхового полиса, за что в установленном порядке уплатил штраф. Участвовать при составлении Акта осмотра виновник не смог в силу того, что по адресу, указанному в телеграмме располагается военная часть и на КПП его не пропустили. Белорусское бюро по транспортному страхованию выплатила страховое возмещение потерпевшему и с виновника требует уплатить: 1. расходы по выплате комиссионного вознаграждения банку за перечисление денежных средств потерпевшему2.расходы по оплате услуг эксперта (индивидуального предпринимателя)по составлению заключения о размере вреда3.сумму страхового возмещения, перечисленного потерпевшемуПри этом, виновник считает что стоимость страхового возмещения явно завышена и в Акте осмотра указаны повреждения, которые не были причинены автомобилю потерпевшего в ДТП. Виновник обратился в бюро с предложением провести независимую экспертизу, на что ему ответили, что автомобиль, со слов потерпевшего уже отремонтирован. Так вот вопрос, можно ли обжаловать и куда действия оценщика и Бюро. Вправе ли Бюро требовать возмещения своих затрат по перечислению денежных средств через банк и оплату оценщику? Можно ли провести независимую экспертизу по фотографиям, сделанным при осмотре оценщиком, если автомобиль и в самом деле уже отремонтирован? Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Заранее спасибо.

Александр Жинкевич :: Минск


Ключевые слова: обжалование, страховое возмещение, оценка транспортных средств

  Ответов: 1

Соответствие повреждений отраженных в акте, повреждениям, полученным в дтп можно установить посредством экспертизы, но для этого необходим второй автомобиль или хотя бы фото его повреждений. Бюро вправе требовать возмещения своих затрат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.12.2013 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2013 в 10:14

Спасибо за ответ! Подскажите, а если я не согласен с размером возмещения, которое теперь с меня требует Белорусское бюро по транспортному страхованию, с чего начать: обжаловать заключение оценщика, если да, то кому или же обращаться в суд (и с какими требованиями) в отношении самого Бюро? Как назначить экспертизу? Бюро дало срок для добровольной уплаты до 16.12.2013 г. Если ничего не предпринимать, то взыщут еще и пеню. Я ведь согласен, что виновен в ДТП, однако на осмотр автомобиля меня не пустили, а он проходил на территории военной части, где проживает потерпевший. Там же были демонтированы неизвестно кем бампер и другие детали неизвестно кем, это видно на фотографиях, которые я запросил у Бюро. Разве все это по закону? Что мне теперь делать?

Жинкевич Александр :: Минск


  Ответов: 1

Сумма большая? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 12.12.2013 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2013 в 13:10

Посудите сами - вмятина на бампере и чуть помята задняя дверь, машина Опель Зафира 2001 года выпуска - 17 900 000 рублей (семнадцать миллионов). Ну, тут фото надо видеть. Задняя дверь и бампер были указаны в протоколе ГАИ, а по результатам осмотра добавились и пол багажника и др. Причем, практически все под замену.

Жинкевич Александр :: Минск


  Ответов: 1

Бывает и такое. Машина высокая удар по линии пола - могло и полезть. Берете фото осмотра, копии актов осмотра - по идее должно быть 2 основной и дополнительный на скрытые дефекты, калькуляцию на ремонт, находите эксперта и с ним общаетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 13.12.2013 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275016: Имеет ли право Белгосстрах истребовать от меня выплату, как от виновника ДТП за убытки, возмещенные в результате страхования?

Вопрос № 254898: Как взыскать ущерб с работника?

Вопрос № 237610: права ли страховая организация отказав в выплате страхового возмещения?

Вопрос № 74606: Если авто признают погибшим, я получу 20% его стоимости?

Вопрос № 72471: Имеет ли право страховая организация взыскать выплаченное страховое возмещение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы