Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180847
 Всего ответов: 204298
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие беременность льготный кредит оформление документов продажа раздел имущества право наследство жилье брак оплата зарплата суд долг регистрация кредит контракт амнистия очередь выселение увольнение декретный отпуск армия раздел квартира развод сроки оформление налоги ип налог гражданство прописка имущество аренда распределение договор строительство иск отработка общежитие документы права отпуск лицензия алименты молодая семья приватизация льготы молодой специалист ребенок компенсация работа недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195979 Опубликовано 10.12.2013 в 15:06

Имеют ли право высчитывать алименты из детского пособия?

Здравствуйте! В данный момент я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по воспитанию ребенка до трёх лет (дочке 3 месяца). Это мой второй ребёнок, первая дочь проживает с братом, так как я снимаю комнату и по решению хозяев не могу проживать там с 4 летней дочерью. По решению суда Московского района г. Минска, с меня высчитывают 70% алиментов из суммы детского пособия. Таким образом в октябре мне было выплачено 120,000 рублей, в ноябре 500,000 (при стоимости упаковки подгузников 250,000, не говоря уже о питании,одежде и прочих рассходах). На суде я присутствовать лично не могла, так как находилась на тот момент в больнице. С супругом мы находимся в бракоразводном процессе! Алименты я платить не отказываюсь, но как мне жить с ребёнком на 500,000? Вопроса собственно два: Как суд вообще имел право вынести такое решение? (Поставив меня в ситуацию когда у меня только два варианта: либо покончить с собой, либо отдать ребёнка в детский дом! Так как, кормить и воспитывать мне по просту- не на что...) И второй: Каким образом можно оспорить решение суда и уменьшить сумму вычислений? За ранее благодарю!

Кивель Мария :: Минск


Ключевые слова: суммы выплат, алименты

  Ответов: 1

Видимо Вы обязанное лицо. По решению суда взыскания производятся из пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, уходу за ребенком в возрасте до трех лет, в случае отсутствия у должника других доходов и иного имущества или недостаточности их для полного взыскания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 10.12.2013 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:16
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы