Вопрос № 195959 Опубликовано 10.12.2013 в 12:36

алименты

Здравствуйте, мы с мужем состоим в зарегистрированным браке. Муж выплачиваются алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от заработной платы. У нас родился ребенок. Как можно уменьшить процент алиментов на первого ребенка?

Корженевская Марина :: Минск

Ключевые слова: уменьшение алиментов

  Ответов: 1

Лицо, выплачивающее алименты, вправе обратитьсяв суд с иском к лицу, получающему алименты, об уменьшении размера этих самых алиментов. (обращение в суд не означает ,что суд иск удовлетворит - здесь необходимо будет доказать, что по причине алиментов в 25 % ребенок от второго брака становится менее обеспеченным, чем ребенок от первого).  

Сергей Магонов :: 11.12.2013 в 10:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 10:51

Можете ли Вы подсказать какой пакет документов нужно собрать мужу для подачи иска в суд?

Корженевская Марина :: Минск

  Ответов: 1

Исковое заявление, к которому приложить все документы, обосновывающие и доказывающие обоснованность заявленных исковых требований.  

Сергей Магонов :: 17.12.2013 в 15:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2013 в 15:31

Подскажите, обязательно ли согласие бывшей жены при уменьшении алиментов.

Корженевская Марина :: Минск

  Ответов: 1

На то и есть судебный порядок разрешения спора, что ее согласия нет.  

Сергей Магонов :: 22.12.2013 в 10:44