Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги выселение пособие регистрация сроки строительство договор налог отпуск иск квартира раздел имущества распределение приватизация ип наследство компенсация недвижимость продажа раздел увольнение алименты жилье права право льготный кредит брак армия прописка оформление документов работа оплата беременность имущество развод льготы лицензия зарплата документы аренда контракт суд молодая семья общежитие кредит очередь ребенок гражданство амнистия молодой специалист долг декретный отпуск отработка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195959 Опубликовано 10.12.2013 в 12:36

алименты

Здравствуйте, мы с мужем состоим в зарегистрированным браке. Муж выплачиваются алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от заработной платы. У нас родился ребенок. Как можно уменьшить процент алиментов на первого ребенка?

Корженевская Марина :: Минск


Ключевые слова: уменьшение алиментов

  Ответов: 1

Лицо, выплачивающее алименты, вправе обратитьсяв суд с иском к лицу, получающему алименты, об уменьшении размера этих самых алиментов. (обращение в суд не означает ,что суд иск удовлетворит - здесь необходимо будет доказать, что по причине алиментов в 25 % ребенок от второго брака становится менее обеспеченным, чем ребенок от первого). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.12.2013 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 10:51

Можете ли Вы подсказать какой пакет документов нужно собрать мужу для подачи иска в суд?

Корженевская Марина :: Минск


  Ответов: 1

Исковое заявление, к которому приложить все документы, обосновывающие и доказывающие обоснованность заявленных исковых требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2013 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2013 в 15:31

Подскажите, обязательно ли согласие бывшей жены при уменьшении алиментов.

Корженевская Марина :: Минск


  Ответов: 1

На то и есть судебный порядок разрешения спора, что ее согласия нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2013 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244828: алименты на второго ребенка (уменьшение алиментов на первого ребенка)

Вопрос № 241601: как расчитать госпошлину по уменьшению алиментов, если я официально не работаю

Вопрос № 226825: Может ли суд отказать ему, если он подаст на уменьшение алиментов первому ребенку?

Вопрос № 226824: Может ли суд отказать ему, если он подаст на уменьшение алиментов первому ребенку?

Вопрос № 225665: как посчитать госпошлину при уменьшении алиментов, если алименты составляли 50% прожиточного минимума из-за низкой з/п

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы