Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178163
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы беременность жилье очередь брак иск оформление документов ип пособие строительство гражданство компенсация оформление права договор контракт квартира выселение молодая семья продажа лицензия общежитие налоги сроки регистрация недвижимость наследство право раздел имущества льготный кредит приватизация декретный отпуск кредит ребенок долг аренда молодой специалист распределение налог отпуск отработка суд работа алименты прописка имущество зарплата документы оплата амнистия раздел армия увольнение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195949 Опубликовано 10.12.2013 в 11:28

имеет ли право мать ребёнка -инвалида на льготную пенсию

в семье воспитывается ребёнок - инвалид с 2003г.сейчас ему исполнилось 13 лет. матери в апреле 2014г исполняется 50 лет(стаж более 20 лет). имеет ли право мать на льготную пенсию с апреля 2014г ?статью 20 (воспитание в семье не менее 8 лет в период до совершенолетия) наши районные юристы трактуют так- пенсия положена только после совершенолетия ребёнка - инвалида)правы ли они ? спасибо.

Ананенко Николай Викторович :: а\\\\\\\\г Мошканы


Ключевые слова: льготная пенсия, ребёнок-инвалид

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 10.12.2013 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имеет, если ребенок не находился на гособеспечении и воспитывался матерью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 10.12.2013 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 09:02

Под словами ,,воспитывался матерью,, имеется ввиду проживание с матерью или мать должна осуществлять уход за ребёнком - инвалидом (в нашем случае отец осуществляет уход за ребёнком.В госучреждениях не воспитывался.

ананенко николай викторович :: а\\г мошканы


  Ответов: 1

Под воспитанием понимается систематическое воздействие на физическое, духовное и нравственное развитие ребенка, забота о его здоровье, а также непосредственный уход за ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 12.12.2013 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 146492: как продлить отпуск по уходу за ребёнком-инвалидом

Вопрос № 146229: Могу ли я сохранить 25% алиментов,т.к.одна воспитываю ребёнка-инвалида?

Вопрос № 91690: Дополнительный свободный от работы день

Вопрос № 74357: Имеим ли мы льготы на сроиельсво квариры?

Вопрос № 68597: Как расчитывается льготируемая площадь ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы