Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия налог декретный отпуск квартира ребенок регистрация строительство развод отработка пособие раздел имущества сроки жилье контракт выселение работа увольнение гражданство очередь ип кредит суд алименты договор общежитие прописка приватизация долг отпуск беременность оформление компенсация имущество льготы армия оформление документов иск недвижимость раздел право зарплата оплата наследство документы брак молодой специалист аренда льготный кредит права налоги амнистия продажа молодая семья распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195940 Опубликовано 10.12.2013 в 10:39

Затопление

Доброго времени суток.3 ноября 2013 года нас затопили соседи сверху, мы живём на 6 этаже соседи виновники затопления на 11 эт в результате этого пострадало ещё 5 эт, по данному факту был составлен акт о залитии и дифектный акт ( в обоих виновник залития расписался ) на основании последнего самостоятельно рассчитали среднюю стоимость работ и материалов причиннного ущерба.Оповестили виновников затопления о сумме ущерба что состовляет 2 570 000 бел руб в ответ на что они конечно говорят что мы хотим их обмануть и сделать ремонт во всей квартире. Подскажите пожалуйста делает ли жес оценку по дифектному акту и учитывает ли он степень износа если ремонту в квартире только год, а так же мои дальнейшие действия до обращения в суд.

Вадим :: Минск


Ключевые слова: Затопление квартира соседи

  Ответов: 1

Делает. Учитывает. Подача иска в суд на основании указанных нами документов и сметы ЖЭСа или заключения экспертов о размере ущерба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2013 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2013 в 11:19

По рссчётам ЖЭСа сумма затопления значительно ниже и состовляет парядка 500 000, мастер уверят что суд будет рассматривать только государственные расценки на выполнение работ по ремонту квартиры но при этом у ЖЭСа нету сотрудников в штате что бы выполнить эти работы.Стоит ли вызывать независимую экспертную комиссию?

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Закажите оценку в организациях, имеющих лицензии на судебно-экспертную деятельность. Экспертиза называется строительно-техническая. По их заключениям суд расходы взыщет, как расходы на саму экспертизу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2013 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы