Вопрос № 195940 Опубликовано 10.12.2013 в 10:39

Затопление

Доброго времени суток.3 ноября 2013 года нас затопили соседи сверху, мы живём на 6 этаже соседи виновники затопления на 11 эт в результате этого пострадало ещё 5 эт, по данному факту был составлен акт о залитии и дифектный акт ( в обоих виновник залития расписался ) на основании последнего самостоятельно рассчитали среднюю стоимость работ и материалов причиннного ущерба.Оповестили виновников затопления о сумме ущерба что состовляет 2 570 000 бел руб в ответ на что они конечно говорят что мы хотим их обмануть и сделать ремонт во всей квартире. Подскажите пожалуйста делает ли жес оценку по дифектному акту и учитывает ли он степень износа если ремонту в квартире только год, а так же мои дальнейшие действия до обращения в суд.

Вадим :: Минск

Ключевые слова: Затопление квартира соседи

  Ответов: 1

Делает. Учитывает. Подача иска в суд на основании указанных нами документов и сметы ЖЭСа или заключения экспертов о размере ущерба.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2013 в 10:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2013 в 11:19

По рссчётам ЖЭСа сумма затопления значительно ниже и состовляет парядка 500 000, мастер уверят что суд будет рассматривать только государственные расценки на выполнение работ по ремонту квартиры но при этом у ЖЭСа нету сотрудников в штате что бы выполнить эти работы.Стоит ли вызывать независимую экспертную комиссию?

Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Закажите оценку в организациях, имеющих лицензии на судебно-экспертную деятельность. Экспертиза называется строительно-техническая. По их заключениям суд расходы взыщет, как расходы на саму экспертизу  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2013 в 12:05