Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготы жилье развод недвижимость иск брак компенсация оформление прописка отработка увольнение аренда гражданство продажа оформление документов строительство оплата приватизация льготный кредит армия долг договор распределение молодой специалист раздел имущества выселение очередь раздел декретный отпуск ип молодая семья кредит пособие беременность контракт лицензия наследство имущество суд квартира права право работа амнистия документы ребенок алименты налог регистрация сроки отпуск налоги зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195939 Опубликовано 10.12.2013 в 10:28

Как уйти от дебошира?

Добрый день! Срочно нужна Ваша консультация . Обстоятельства сложились так, что при разводе с мужем ,нам с сыном до сих пор приходится проживать с ним в одной квартире. Квартира принадлежит мужу , я там просто прописана. Жизни нет никакой, постоянные скандалы , вмешательства в личную жизнь и т.д. Подскажите пожалуйста , каким образом , в неоспоримом порядке , я могу оформить опекунство над своим сыном с тем , чтобы иметь право распорядиться долей сына на имущество. Большое спасибо, ситуация у нас уже критическая

Миронова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Оформление опекунства

  Ответов: 1

У сына нет никакой доли на имущество. Это имущество только Вашего мужа. Опека над сыном подразумевается при оставлении ребенка с кем-либо из родителей, но при этом не дает никаких прав на имущество :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2013 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2013 в 13:59

Спасибо за оперативность. Тут я забыла указать небольшой вариант, просто вчера был очередной конфликт, вылетело из головы. Дело в том, что квартира была подарена мужу, в дарственной указано , что 25 % принадлежит нашему сыну. Также хотелось бы уточнить , является ли это имущество совместно нажитым? С Уважением , Большое Вам, человеческое спасибо!

Миронова Е.Г. :: Минск


  Ответов: 1

Интересный договор. Тогда доля у сына есть, совместным быть не может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2013 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2013 в 21:26

Извините пожалуйста за большое количество вопросов. Просто хочется уяснить все же по опекунству. Смогу ли я, как мать распоряжаться долей своего сына, и если, при подаче мной на опекунство , бывший муж будет не согласен , что послужит поводом для того, чтоб его несогласие осталось без внимания? Например наличие справки о том, что он проходил кодирование от алкогольной зависимости , а также тот факт , что он официально не работает? Спасибо большое! С Уважением.

Миронова Е.Г. :: Минск


  Ответов: 1

"Подачи на опекунство" не бывает. Вы, при оставлении ребенка после развода с Вами, а не с его отцом, В СИЛУ ЗАКОНА, без дополнительных признаний, будете являться опекуном ребенка и будете вправе осуществлять действия в его интересах. Но. Во-1, помимо Вас, все сделки в отношении имущества несовершеннолетнего осуществляются только с согласия органа опеки (РОНО). Во-2, распорядиться долей сына, как я вижу, если опека даст согласие, можно будет только в одном варианте - продать принадлежащую ему долю, предложив ее предварительно купить Вашему супругу. Опека даст на такую сделку согласие в том случае, если ВЫ предоставите гарантии, что сразу же покупаете также ребенку в собственность что-то не менее того, что ребенку принадлежало ранее. ПРимерно так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.12.2013 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы