Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодой специалист армия оформление декретный отпуск аренда молодая семья распределение беременность раздел имущества приватизация прописка ребенок контракт кредит алименты продажа сроки налог льготы амнистия суд работа документы договор налоги зарплата наследство права отпуск льготный кредит общежитие строительство оформление документов выселение имущество право увольнение недвижимость оплата компенсация ип развод долг иск лицензия жилье раздел брак квартира очередь пособие гражданство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195937 Опубликовано 10.12.2013 в 10:03

один из наследников квартиры против её продажи

После смерти матери сыну и дочери досталась в наследство однокомнатная приватизированная квартира. Оба вступили в наследство. Один из наследников изъявил желание продавать квартиру и разделить полученные от продажи денежные средства, а второй категорически против продажи. Возможно ли повлиять на решение второго через Суд? Если нет - то какие вообще в этой ситуации могут быть варианты (продажа 1/2 третьему лицу и т.п.)?

Гуринович Роман :: Минск


Ключевые слова: наследство, продажа 1/2 унаследованной квартиры

  Ответов: 1

Невозможно. Продажа своей доли третьему лицу с предварительно оформленным через нотариуса предложением второму сособственнику купить вашу долю по цене не выше, чем предполагаете продать третьим лицам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2013 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2013 в 10:52

Судя по категоричности ответа "НЕВОЗМО", уточнюсь, - квартира может оставаться в собственности у двух наследников сколь угодно времени, пока они не придут к консенсусу? Либо пока оба наследника не изъявят обоюдное согласие на продажу?

Гуринович Роман :: Минск


  Ответов: 1

Либо так, либо так. Либо каждый распоряжается только своей долей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2013 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195937





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы