Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство армия раздел амнистия квартира лицензия документы развод беременность оплата отработка недвижимость регистрация налог долг жилье налоги молодая семья оформление документов прописка молодой специалист право раздел имущества договор выселение общежитие очередь контракт компенсация льготный кредит сроки имущество алименты ребенок льготы работа отпуск права пособие декретный отпуск иск кредит продажа оформление строительство аренда распределение наследство суд приватизация брак зарплата увольнение ип







  • Подготовим базу данных компаний. Актуальная информация. Низкие цены
    calloffice.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19593 Опубликовано 11.02.2008 в 16:14

Мне нужен пример договора о безвозмездном пользовании автомобилем.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

ПРИМЕРНАЯ ФОРМА ДОГОВОРА БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ИМУЩЕСТВОМ И АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ИМУЩЕСТВА ДОГОВОР № ___БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ«______»___________20_____г. г._________________________ «_____________» (указать наименование юридического лица), именуемое в дальнейшем «Ссудополучатель», в лице директора ____________________ действующего на основании Устава, с одной стороны, и ___________________ (Ф.И.О.), именуемое в дальнейшем «Ссудодатель», заключили настоящий договор о нижеследующем:1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.1.1. Ссудодатель обязуется передать в безвозмездное временное пользование Ссудополучателю личный автомобиль ______________________________, номерной государственной регистрации __________________, 19___ г. выпуска, принадлежащий Ссудодателю на праве собственности, а Ссудополучатель обязуется вернуть тот же автомобиль в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормальной степени износа.1.2. Ссудодатель предоставляет имущество в безвозмездное пользование со всеми его принадлежностями и относящимися к нему документами.2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.2.1. По настоящему договору Ссудополучатель обязан:2.1.1. использовать автомобиль, переданный ему в безвозмездное пользование в соответствии с его прямым назначением;2.1.2. осуществлять ремонт автомобиля в случае возникновения такой необходимости;2.1.3. вести учет расхода горюче-смазочных материалов2.1.4. по требованию Ссудодателя предоставлять ему всю необходимую информацию о местонахождении и состоянии автомобиля;2.1.5. возвратить Ссудодателю автомобиль после прекращения действия настоящего договора в исправном состоянии, с учетом нормальной степени износа. 2.2. По настоящему договору Ссудополучатель вправе потребовать расторжения договора в случае непредставления автомобиля в порядке и в сроки, предусмотренные настоящим договором.2.3. По настоящему договору Ссудодатель обязан:2.3.1. в срок не позднее ______ дней с момента вступления настоящего договора в силу передать Ссудополучателю автомобиль;2.3.2. по окончании срока действия настоящего договора принять имущество в состоянии, предусмотренном в п. 2.1.5.2.4. По настоящему договору Ссудодатель вправе требовать от Ссудополучателя предоставления всей необходимой информации о местонахождении и состоянии переданного в безвозмездное пользование автомобиля.3. СДАЧА – ПРИЕМКА И УСЛОВИЯ ПЕРЕДАЧИ АВТОМОБИЛЯ.3.1. Передача автомобиля осуществляется по адресу: ______________________________________ за счет Ссудополучателя.3.2. Имущество считается переданным Ссудополучателю в момент подписания сторонами акта приема – передачи автомобиля.Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до «__» ______________.Договор составлен в двух экземплярах на русском языке.ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:ССУДОПОЛУЧАТЕЛЬ: ССУДОДАТЕЛЬ:___________________________ __________________________________________________________ ______________________________2200__, г. Минск, а/я ___ Паспорт: серия _________________р/с _________________________ № ________________________________________________________ выданный __________________________________________________ ___________________________________________________________ Технический паспорт а/м____________________________ _______________________________ПОДПИСИ СТОРОН:_______________________ ______________________ УТВЕРЖДАЮ Директор ____________ _______ «_____________» _______________ ___________________ (подпись) (расшифровка подписи)А К Т ПРИЕМА – ПЕРЕДАЧИ № ___________к договору безвозмездного пользования № ________ от «___» ___________ 2001г.г. Минск «____» ______________ 2001 г.О приеме автомобиля_____ «_____________», именуемое в дальнейшем «Ссудополучатель», в лице директора ____________________ действующего на основании Устава, с одной стороны, и ___________________ (Ф.И.О.), именуемое в дальнейшем «Ссудодатель», составили настоящий акт о нижеследующем - Ссудодатель передал, а Ссудополучатель получил следующий бывший в употреблении автомобиль:№ Наименование Марка/тип автомобиля Годвыпуска Номерной знак государственной регистрации Количество 1. Автомобиль _____________ _______ ______________ ___ (_______)Стороны взаимных претензий друг к другу не имеют.ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:ССУДОПОЛУЧАТЕЛЬ: ССУДОДАТЕЛЬ:___________________________ __________________________________________________________ ______________________________2200__, г. Минск, а/я ___ Паспорт: серия _________________р/с _________________________ № ________________________________________________________ выданный __________________________________________________ ___________________________________________________________ Технический паспорт а/м____________________________ _______________________________ПОДПИСИ СТОРОН:_______________________ ______________________ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 11.02.2008 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы