Вопрос № 19592 Опубликовано 11.02.2008 в 16:06

Здравствуйте, я нахожусь в браке 8 месяцев (детей нет), сейчас подаю на развод (брачного контракта нет). В браке совместнонажитого имущества нет. Подскажите, может ли супруг претендовать на строящуюся мной квартиру (дом вводиться в эксплуатацию декабрь 2008г) или ее часть после развода?

Баданина Анжела :: г. Витебск

  Ответов: 1

Что значит строящаяся Вами квартира? Поподробнее. Когда, каким образом Вы начали ее строить?  

Кирдун Вероника :: 12.02.2008 в 09:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2008 в 21:15

В брак я вступила в июне 2007,а квартиру начала строить в августе 2007, т.е. находясь в браке

Баданина Анжела :: г. Витебск

  Ответов: 1

В этом случае Анжела - это уже будет считаться совместно нажитым имуществом и естественно Ваш супруг будет иметь право на часть этого имущества.  

Кирдун Вероника :: 13.02.2008 в 10:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2008 в 21:22

Заключила договор долевого строительства(без привлечения льготного банковского кредита), по графику платежей вношу каждый месяц денежные средства на счет организации-строителя.

Баданина Анжела :: г. Витебск

  Ответов: 1

Заключите сейчас брачный контракт и пропишите в нем отношение по данной квартире.  

Скрябин Владимир :: 13.02.2008 в 13:19