Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья очередь кредит регистрация прописка алименты лицензия развод недвижимость оплата увольнение пособие наследство раздел имущества отработка зарплата квартира договор выселение иск отпуск долг работа продажа налоги распределение общежитие раздел амнистия оформление документы права жилье имущество аренда ип сроки право льготный кредит льготы строительство контракт приватизация ребенок налог армия молодой специалист беременность брак оформление документов компенсация декретный отпуск гражданство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195912 Опубликовано 09.12.2013 в 21:05

как вернуть деньги по договору займа?

здравствуйте.я ип.сделал ремонт знакомой по договору подряда. и т.к. у нее небыло денег я заключил с ней договор займа.три месяца она платила а потом перестала...в месяц ей нужно было платить по 205$ в течении 12месяцев.через полгода она сказала что ее реионт не устраивает и перестала платить...я подал в суд на нее...в первом суде я выиграл дело.она падала на перерассмотрение и назначили второго судью-я проиграл...у меня договора и свидетели...что теперь делать пеня то капает...1% в день от суммы задолжности по договору займа...заранее спасибо!

Бусень Андрей Викторович :: г.Минск


Ключевые слова: договор займа

  Ответов: 1

Нужно было грамотно себя вести в суде, если и там вы говорили о ремонте, отказ суда правомерен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2013 в 07:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2013 в 11:44

уточнения к вопросу 195912 от 9.12.2013...договор подряда был заключен как с ИП 'а договор займа - как с частным лицом.Они друг к другу никакого отношения не имеют.к тому же суммы разные и даты подписания разница в 1 месяц...судья сама говорила что они не связываются никак...Может подскажете куда обратиться со всеми документами для более точной консультации.Заранее спасибо.

Бусень Андрей Викторовис :: Минск


  Ответов: 1

К адвокатам на очную консультацию. Если ВЫ озвучивали, что по иску деньги фактически не передавались, по расписке Вы не взыщите ничего. Если в подряде есть цена, предъявляйте на его основании иск в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2013 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2013 в 11:44

уточнения к вопросу 195912 от 9.12.2013...договор подряда был заключен как с ИП 'а договор займа - как с частным лицом.Они друг к другу никакого отношения не имеют.к тому же суммы разные и даты подписания разница в 1 месяц...судья сама говорила что они не связываются никак...Может подскажете куда обратиться со всеми документами для более точной консультации.Заранее спасибо.

Бусень Андрей Викторовис :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2013 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Вопрос № 256706: Прекращается ли поручительство, если изменили срок возврата займа и проценты без согласия поручителя?

Вопрос № 250648: Является ли та расписка доказательством возврата?

Вопрос № 250337: Правомерны ли исковые требования организации в отношении уволившегося работника о взыскании в ее пользу процентов за пользование чужими деньгами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы