Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение молодая семья права налоги лицензия оформление документов жилье отпуск право ребенок наследство оформление прописка ип общежитие амнистия отработка сроки недвижимость договор компенсация долг имущество увольнение льготы зарплата регистрация гражданство аренда строительство брак очередь суд оплата иск армия работа продажа приватизация алименты развод раздел раздел имущества налог документы контракт выселение молодой специалист кредит пособие квартира льготный кредит декретный отпуск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195910 Опубликовано 09.12.2013 в 21:02

Взыскание ущерба если водитель виновник ДТП

Добрый день. Я работаю на частной фирме водителем на испытательном сроке 3 месяца. Испытательный срок подходит к концу.В ноябре я попал в ДТП. Пассажирский автобус выехал чтобы объехать препятствие на полосу по которой двигался я (машина была груженная, асфальт мокрый) и стал притормаживать чтобы вернуться на свою полосу. Я въехал в автобус, тк колеса заскользили. В результате меня признали виновным в ДТП ст 18. Машина лизинговая, застрахована по автокаско. Мой работадатель лишил меня 2 млн за прошлый месяц, 2 млн за предыдущий ( но эти 4 млн - была бы зарплата в конверте)Я хочу уволиться, но мне угрожают выставлением через суд неустоек и прочего, если я уволюсь. Но так в неизвестности ( сколько я буду на крючке у работадателя) тоже нельзяКакие неустойки мне могут присудить? Могу ли я рассчитывать на длительную рассрочку платежа, тк у меня тяжелое финансовое положение ( я плачу алименты ребенку и на содержание бывшей жены).

Алексей :: Минск


Ключевые слова: ущерб, ДТП

  Ответов: 1

Если машина застрахована по каско и работодателю страховая ущерб компенсировала, вы ему ничего не должны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2013 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 12:32

Спасибо. Вопрос конкретизирую - имеет ли он право взыскать через суд сумму лизинга машины за время нахождения машины в ремонте по автокаско? или приписать мне недополученную прибыль?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Однозначного ответа не будет. В моем понимании лизинг - реальный ущерб -да, неполученную прибыль - нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.12.2013 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270765: Выплатит ли страховая компания ущерб после ДТП?

Вопрос № 269284: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Вопрос № 268646: Имеет ли право потерпевший отозвать заявление?

Вопрос № 268564: Попал в ДТП, хотят сделать виновником

Вопрос № 268108: Попала в ДТП в РФ на служебном автомобиле.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы