Вопрос № 195901 Опубликовано 09.12.2013 в 18:43

могу ли я написать заявление о том , чтобы мне выслали копию решения суда о расторжении брака по месту моего проживания? а проживаю я в Украине .

Здравствуйте, я развожусь в декабря, имею возможность только приехать на суд, ждать 10 дней чтобы получить копию о расторжении брака у меня возможности нет, могу ли я написать заявление о том , чтобы мне выслали копию решения суда о расторжении брака по месту моего проживания? а проживаю я в Украине .

Грушкова Оксана :: Минск

Ключевые слова: развод, документы

  Ответов: 1

Написать-то можете, но не факт, что отправят!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.12.2013 в 18:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2013 в 19:10

если я напишу в заявление, что прошу отправить копию в посольство Белоруссии в Украине , так больше шансов что копию отправят?

Грушкова Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Вообще не отправят. Во-первых, потому что "посольства Белоруссии" нигде в мире не существует, а во-вторых, суд не рассылает решения по посольствам. Если Вы - сторона по делу, постоянно проживающая за границей, решение суд Вам пришлет по Вашей просьбе (обратите внимание, что в решении о расторжении брака может быть взыскана госпошлина за его выдачу - эту пошлину нужно будет уплатить).  

Сергей Магонов :: 09.12.2013 в 19:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2013 в 19:24

я гражданка Украины и проживаю на её территории, спасибо большое за ответ

Грушкова Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Я рада,что Вам ответили.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.01.2014 в 09:46