Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда недвижимость прописка сроки отпуск документы работа общежитие зарплата декретный отпуск права выселение брак продажа иск пособие оформление документов оплата льготы алименты распределение компенсация очередь договор беременность оформление налоги наследство контракт жилье развод имущество лицензия кредит приватизация регистрация строительство отработка ребенок льготный кредит раздел имущества право молодая семья раздел амнистия ип квартира молодой специалист увольнение долг армия налог гражданство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195897 Опубликовано 09.12.2013 в 17:42

имеет ли право продавец отказать мне в замене товара?

на сайте SECOND.BY купила джинсы. у продавца было несколько моделей разных размеров. я написала ей свои параметры и спросила, какая модель подойдет мне по замерам. продавец предложила мне модель и написала, что именно она подойдет мне по размеру. мы договорились, что она вышлет мне посылкой с наложенным платежом. посылка пришла, джинсы в ней были, но только как минимум на размер меньше, чем мне нужно, замерам, которые указала продавец не соответствовали . теперь продавец отказывается мне их менять или возвращать деньги. что можно предпринять в такой ситуации? как вернуть деньги или заставить продавца поменять джинсы?

Синяк Вероника :: Минск


Ключевые слова: джинсы, second.by, возврат

  Ответов: 1

Варианты есть разные! На этом сайте есть споры- обратитесь туда! А с точки зрению права- Вы совершили сделку купли-продажи с физическим лицом. Расторгнуть можете только если есть существенные нарушения и путем доказывания в суде. Однако, затраты превзойдут стоимость покупки в разу, да и нужно знать адрес продавца! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.12.2013 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 56632: имею ли я право растаможить джинсы не имея документов на них

Вопрос № 49369: ориентировочная стоимость экспертизы

Вопрос № 261249: Вернут ли деньги при покупке через интернет?

Вопрос № 260951: имеют ли право отказать в приеме брака

Вопрос № 260949: имеют ли право отказать в приеме брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы