Вопрос № 195883 Опубликовано 09.12.2013 в 15:33

Несет ли ответственность продавец при продаже здания?

Купили здание. Решение о покупке приняли исходя из данных технического паспорта на это здание. После оплаты (при подписании актов приемки-передачи)выяснилось, что полностью отсутствует система центрального отопления от котельной до внутренних систем энергопотребления, прописанных в паспорте. Несет ли ответственность продавец за умолчание таких существенных недостатков при продаже этого здания?

Петрашкевич Светлана :: Браслав

Ключевые слова: Продажа недвижимости

  Ответов: 1

Несет. Вы имееете право требовать расторжения договора и взыскания убытков.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 09.12.2013 в 21:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2013 в 22:29

Знать бы точно, по какой статье какого кодекса. Нам не хватает именно конкретики в суде.

Петрашкевич Светлана :: Браслав

  Ответов: 1

Без документов сложно делать выводы, необходимо работать с адвокатом. По моему мнению, целесообразнее первоначально обжаловать действия Агентства по государственной регистрации и земельному кадастру по выдаче техпаспорта, который не соответствует фактическим х-кам объекта и исходя из этого признавать договор купли-продажи недействительным.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 09.12.2013 в 22:45