Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178241
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оформление приватизация декретный отпуск компенсация развод наследство права зарплата ип выселение контракт налог ребенок строительство имущество раздел имущества льготы беременность алименты суд квартира очередь недвижимость пособие аренда налоги жилье отпуск распределение иск продажа регистрация гражданство документы оплата льготный кредит общежитие сроки оформление документов кредит договор молодая семья работа отработка право лицензия амнистия увольнение молодой специалист долг армия брак прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195883 Опубликовано 09.12.2013 в 15:33

Несет ли ответственность продавец при продаже здания?

Купили здание. Решение о покупке приняли исходя из данных технического паспорта на это здание. После оплаты (при подписании актов приемки-передачи)выяснилось, что полностью отсутствует система центрального отопления от котельной до внутренних систем энергопотребления, прописанных в паспорте. Несет ли ответственность продавец за умолчание таких существенных недостатков при продаже этого здания?

Петрашкевич Светлана :: Браслав


Ключевые слова: Продажа недвижимости

  Ответов: 1

Несет. Вы имееете право требовать расторжения договора и взыскания убытков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 09.12.2013 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2013 в 22:29

Знать бы точно, по какой статье какого кодекса. Нам не хватает именно конкретики в суде.

Петрашкевич Светлана :: Браслав


  Ответов: 1

Без документов сложно делать выводы, необходимо работать с адвокатом. По моему мнению, целесообразнее первоначально обжаловать действия Агентства по государственной регистрации и земельному кадастру по выдаче техпаспорта, который не соответствует фактическим х-кам объекта и исходя из этого признавать договор купли-продажи недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 09.12.2013 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255663: Продажа недвижимости

Вопрос № 239706: Как бывшего супруга обязать,что бы дал согласие на продажу квартиры

Вопрос № 187780: Нужно ли выплачивать проценты в счет алиментов от суммы продажи зем.участка?

Вопрос № 156276: Нужно ли мне платить налог?

Вопрос № 141432: Продажа совместно приобретенной недвижимости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы