Вопрос № 195870 Опубликовано 09.12.2013 в 13:29

Почему меня не хотят выписать с места постоянной прописки, хотя у меня есть временная регистрация?

Я прописана в Молодечно. Сейчас живу в Минске. У меня есть официальный договор на год, что я снимаю квартиру. В связи с этим у меня есть временная регистрация в Минске. Я хочу выписаться из Молодечно, так как точно знаю, что по истечению срока временной регистрации меня пропишет у себя бабушка. Пока она это сделать не может, но пропишет на постоянной основе. Вопрос: почему меня сейчас отказываются выписать в Молодечно, на том основании, что типа у меня временная регистрация, поэтому они меня выписать не могут. Я не понимаю, кому какая разница где и как я буду жить? Спасибо.

Жанна :: Минск

Ключевые слова: временная регистрация, прописка

  Ответов: 1

Потому и отказывают, что у вас только временная регистрация. Пропишет бабушка - автоматически выпишут из Молодечно.  

Дмитрий :: 09.12.2013 в 14:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2013 в 15:57

Будьте добры, подскажите ещё: мне сказали, что если бы на меня подали в суд на выселение по месту постоянной прописки (Молодечно)и суд это требование бы удовлетворил, то тогда не имело бы значение есть ли у меня вообще какая бы то ни была прописка. Выселили бы и всё. Получается, если я сама подаю на выселение, то мне отказывают, а если бы через суд, то тогда никому было бы не важно есть мне где жить или нет. Это действительно так?

Жанна :: Минск

  Ответов: 1

Не так. Выписать человека "вникуда" не так и просто. Даже по решению суда.  

Дмитрий :: 09.12.2013 в 16:17