Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор компенсация оплата льготный кредит амнистия беременность наследство алименты армия очередь имущество развод право иск аренда ип отпуск продажа молодой специалист оформление документов распределение права гражданство увольнение кредит работа молодая семья строительство прописка оформление долг декретный отпуск льготы контракт недвижимость налог раздел имущества документы сроки налоги жилье зарплата выселение раздел регистрация отработка брак лицензия пособие квартира общежитие ребенок суд приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195852 Опубликовано 09.12.2013 в 11:17

Имеет ли право муж взять трудовой отпуск раньше, чем по графику в случае участия в партнерских родах?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли мой муж право оформить отпуск раньше, чем он стоит в графике отпусков, в связи с тем, что у нас в феврале партнерские роды? Муж работает помощником машиниста в локомотивном депо. Срок родов приблизительно 22 февраля, но ведь никто не знает, когда роды начнутся точно, и если муж будет на работе, то он может быть в другом городе республики, либо, вообще в Смоленске. А к партнерским родам нужно готовиться и они платные. Отпуск у него был в 2013 году август - сентябрь, следующий отпуск по графику ( при составлении графика, пожелания сотрудника не учитывались) в октябре 2014. И еще подскажите пожалуйста, правда ли, что при его специальности отпуск делить на части нельзя, только брать целиком? Спасибо

Зеленевская Александра :: Орша


Ключевые слова: по семейным причинам, трудовой отпуск, вне графика

  Ответов: 1

делить можно. Если в феврале 2014 г у мужа начнется новый рабочий год, за который он не использовал трудовой отпуск, то он может настаивать на предоставлении ему трудового отпуска в период, когда его жена находится в отпуске по беременности и родам. Мужу следует подать заявление до составления графика отпусков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.12.2013 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 259140: Имеет ли право начальник подразделения поставить трудовой отпуск по её желанию?

Вопрос № 258620: Трудовой отпуск после декрета

Вопрос № 258100: Имеет ли право отказать в трудовом отпуске?

Вопрос № 257870: Положен ли мне трудовой отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы