Вопрос № 195803 Опубликовано 08.12.2013 в 18:01

какие документы предоставить в загс для регистрации ребенка (после развода не прошло 10 месяцев)

Здравствуйте! После развода с первым супругом не прошло 10 месяцев. Сейчас состою в законном браке и для регистрации в местном загсе нашего совместного ребенка мне сказали что нужно чтобы бывший супруг явился в загс и подтвердил что не является отцом моего ребенка, такой возможности у него нету, так как он находится в местах заключения свободы в РФ. В таком случае мне предложили чтобы бывший супруг изложил свой отказ на бумаге и заверил начальником колонии. Письма от туда доходят в Беларусь через раз. Подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь другие способы для регистрации ребенка в данной ситуации.

Екатеринав :: Минск

Ключевые слова: регистрация, документы, сроки.

  Ответов: 1

Можете зарегистрировать рождение ребенка, указав бывшего мужа отцом, если вся проблема в Почте России.  

Сергей Магонов :: 08.12.2013 в 19:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2013 в 10:48

Проблема в том что бывший муж не является отцом ребенка. Нужно при регистрации указать отца ребенка моего нынешнего, законного мужа, который действительно является отцом этого ребенка.

Екатеринав :: Минск

  Ответов: 1

Ну так ждите от него письмо из России, других вариантов попроще нет (посложнее - есть).  

Сергей Магонов :: 09.12.2013 в 15:42