Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие налог амнистия лицензия кредит алименты гражданство приватизация льготный кредит иск армия оформление документов увольнение молодой специалист продажа права оплата сроки наследство аренда раздел распределение выселение отработка контракт договор оформление работа имущество прописка налоги брак квартира зарплата развод декретный отпуск недвижимость суд жилье льготы право долг документы отпуск раздел имущества ип молодая семья строительство регистрация пособие беременность ребенок очередь компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195802 Опубликовано 08.12.2013 в 17:55

Каким образом потребовать ЗП, если работал не оффициально.

Здравствуйте, вопрос следующий:Каким образом можно с работодателя потребовать деньги которые он не платит за объект, в том случае если работал не официально (без трудового договора,договора подряда). На словах оплата была 50 тысяч в час. Объект мы закончили (189 раб. часов) и он не отвечает на тел. звонки. Есть коллеги и заказчик которые видели видели нас на объекте.

Лещук Денис :: Минск


Ключевые слова: не платит., ЗП, не оффициально

  Ответов: 3

Начнем с того, что он не работодатель. Так как не было трудового договора. Поэтому трудинспекция не поможет. Продолжим, что в гражданском кодексе предусмотрено, что договор на сумму более 10 базовых величин (сегодня 1,3 млн. рублей) заключается в письменной форме. Вывод: для Вас правовых способов вернуть деньги, если не захочет заказчик, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 08.12.2013 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А вот я бы попробовала пожаловаться в инспекцию труда, поскольку согласно ч. 2 ст. 25 ТК фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. Конечно успех не гарантирован, но это единственный шанс чего-то добиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 08.12.2013 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что касается сделки на сумму более 10 б. в., то несоблюдение ее письменой формы только лишь означает, что в суде Вы не сможете ссылаться на свидетельские показания. То есть те, кто Вас там видел, не смогут давать показания в суде. Но может у Вас есть другие доказательства? Например, документы, подтверждающие покупку материалов, распечатка звонки по телефону, СМС? Суд также может исследовать построенный Вами объект на месте. Возможно, удастся подтвержить, что на объекте использовались Ваши материалы. Тогда может что-то и получится, хотя это будет очень сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 08.12.2013 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2013 в 10:33

Директор трубку не берет хотя уже с приема объекта прошло 5 дней. Звонки и смс были, распечатку у оператора взять не проблема. Материалы были от организации. Есть информация, что директор фирмы экономил на материалах, т.е. в смете указан один вид работы и использование допустим одних материалов, а делали конструкцию совсем по другому. Допустим по смете стена из гипсокартона с использованием 2 листов, а на самом деле там только один и т.д. И еще мой коллега оформлен по договору подряда и ему тоже никто еще не оплатил. Возможно ли через суд ему потребовать не оплату по договору подряда, а оплату работ которые он выполнил по смете?

Лещук Денис :: Минск


  Ответов: 1

Акт приема-сдачи выполненных работ Ваш коллега и директор подписывали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 09.12.2013 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247162: Перемещение на место с меньшей ЗП перед отпуском по беременности и родам

Вопрос № 239712: Нужно ли платить ЗП директору ЧУП?

Вопрос № 221902: Размер отчислений ФСЗН

Вопрос № 209851: Какие штрафные санкции можно истребовать с работодателя

Вопрос № 203464: Могу ли я не платить в ФСЗН, если я директор ЧТУП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы