Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права армия отработка распределение недвижимость общежитие брак раздел имущества сроки аренда квартира имущество контракт увольнение работа компенсация молодая семья лицензия иск очередь выселение декретный отпуск гражданство регистрация документы льготы молодой специалист амнистия пособие беременность суд прописка развод оплата раздел приватизация право зарплата ип алименты наследство налог строительство жилье оформление документов продажа налоги ребенок кредит льготный кредит оформление долг отпуск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19580 Опубликовано 11.02.2008 в 14:40

В мае 2006 г. купил телефон, в июне 2007 г. его потерял и сразу обратился в милицию. Через 6 месяцев со мной связался участковый и сообщил, что телефон моей марки и с таким же imei находится у другого человека, который живет в другом городе и который утверждает, что тоже купил свой телефон по интернет-магазину в 2006г. В подтверждение он прислал по факсу гарантийный талон, якобы выданный ему при покупке. Что касается совпадения imei он сообщил, что телефон перепрошивался. Как доказать что телефон действительно мой, если у меня осталась от него коробка, а гарантийный талон и чек я потерял? Как сообщил участковый, по ответам на запрос операторов сотовой связи в 2006 г. этот человек пользовался телефоном с моим imei.

Кирилл :: Могилев


  Ответов: 2

Разве при перепрошивке imei меняется? если нет то обман очевиден, а что у него кроме гарантии осталась? нужно сделать запрос по гарантийному листку, существует ли такой магазин. если признается, что все-же нашел, то подавать виндикационный иск :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 11.03.2008 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а можно сразу с иска начать и в суде разбираться, только тогда не гарантирован исход :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 11.03.2008 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы