Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация отпуск очередь оформление недвижимость оформление документов амнистия декретный отпуск налоги зарплата сроки распределение общежитие кредит компенсация налог иск права договор продажа пособие развод молодая семья оплата гражданство брак армия увольнение работа ип ребенок отработка раздел имущества лицензия раздел аренда суд льготы беременность строительство документы контракт имущество жилье квартира приватизация выселение наследство молодой специалист прописка право льготный кредит алименты долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195796 Опубликовано 08.12.2013 в 15:38

Подскажите пожалуйста как можно разъехаться с квартирантом?

Добрый день! Подскажите как можно разъехаться с квартирантом? У нас 4комнатная квартира, первоначально принадлежавшая моим родителям, после развода отец отсудил комнату и поменял ее, и с тех пор с нами живет чужой чел, ему принадлежит одна комната(приватизированная), наша доля также приватизирована. Лицевые счета разделены. Возможно ли через суд принудительно переселить его в равноценную комнату, тк человек очень конфликтный, со старческим маразмом (70 лет), все ломает, разводит антисанитарию, со всеми соседями ругается. Постоянно нас вызывают в суд, а на предложение судьи продать комнату или разменять он категорически отказывается. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Наталья Сергеевна :: Могилев


Ключевые слова: принудительное переселение, квартира, квартирант

  Ответов: 1

Принудительно выселить собственника в другое жилое помещение нельзя. Вы можете сами разменять принадлежащие Вам комнаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 08.12.2013 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2013 в 18:03

Квартиру не хотелось бы менять. Возможно то что он не платит за воду, свет послужит аргументом в суде? или подписи соседей (весь подъезд будет только за)

Наталья Сергеевна :: Могилев


  Ответов: 2

Нет, таких оснований в Жилищном кодексе не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 08.12.2013 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

почитайте ст. 155 ЖК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.12.2013 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 38389: Принудительное переселение на аналогичную жилплощадь

Вопрос № 255431: Как выписать квартирантов?

Вопрос № 254013: Как заставить квартирантов платить?

Вопрос № 246240: Как выселить исчезнувшего квартиранта?

Вопрос № 225193: Квартирант регистрируется по месту жительства и рожает детей. Как их всех потом "выписать"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы