Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194551
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд налоги недвижимость регистрация документы контракт строительство армия пособие имущество выселение алименты льготы работа жилье ип право льготный кредит оформление документов ребенок отпуск аренда очередь гражданство оформление компенсация декретный отпуск прописка беременность развод сроки амнистия права зарплата увольнение общежитие раздел брак отработка продажа молодая семья распределение долг приватизация раздел имущества договор квартира наследство налог кредит иск оплата лицензия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195794 Опубликовано 08.12.2013 в 15:36

выселение из квартиры

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в браке построила с мужем квартиру, есть сын, я являюсь собственником, на мое имя оформлен кред.договор в банке. Однако последние полгода муж сделал невыносимым совместное проживание, уехала к родителям, сама плачу кредит +коммунальные, алименты не платит, неоднократно по факту его пьяных дебошей вызывала милицию, устраивал в квартире пожар. Могу ли я его выселить из квартиры? В ЖК РБ , указано , в течении года привлек. к админ. ответственности... будет ли в следующем году правомерны его правонарушения, либо же имеется ввиду календарный год? Успею ли я в этом году подать иск о выселении, разделе? Будут ли приниматься во внимание судом его правонарушения в следующем году? Заранее спасибо.

Екатерина :: Ельск


Ключевые слова: выселение из квартиры

  Ответов: 1

Екатерина, в Вашей ситуации важно установить, какие права имеет Ваш супруг на квартиру. Вы указываете, что квартира построена в период брака с супругом. В Жилищном кодексе в статье 85 речь идет о членах семьи, которые не имеют доли в праве общей собственности: подлежат выселению по требованию собственника ТОЛЬКО совершеннолетние члены семьи собственника, НЕ ИМЕЮЩИЕ ДОЛИ в праве общей собственности на занимаемое жилое помещение, которые в течение года три и более раза привлекались к административной ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, выразившееся в разрушении, порче жилого помещения либо в использовании его не по назначению, или за иные нарушения требований Жилищного Кодекса, делающие невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном жилом доме, были предупреждены собственником о возможности выселения без предоставления другого жилого помещения и в течение года после такого предупреждения привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения. Кодекс о браке и семье указывает, что Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 08.12.2013 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277071: имеет ли право бывший муж на мою квартиру?

Вопрос № 269604: Возможно ли выписать хозяина квартиры, которые не проживает на ее территории и за коммунальные платежи не платит?

Вопрос № 257747: Имею ли я право выселить из своей собственной квартиры мужа зарегестрированного в ней по договору найма до вступления с ним в брак?

Вопрос № 226324: Погашение задолженности по алиментам стоимостью квартиры

Вопрос № 223126: Могут ли меня выписать из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы