Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация лицензия работа суд зарплата распределение отпуск гражданство амнистия жилье ребенок продажа отработка наследство оплата декретный отпуск кредит оформление документов квартира налог общежитие очередь сроки договор прописка развод выселение имущество льготный кредит контракт раздел права аренда компенсация налоги документы недвижимость строительство долг пособие увольнение право алименты льготы иск молодой специалист оформление брак молодая семья ип раздел имущества регистрация армия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195793 Опубликовано 08.12.2013 в 15:25

Возместит ли тур оператор материальные затраты при невыполнении условий переезда?

Ездили в тур Будапешт-Вена-Прага. Автобус был сборным с разных фирм, заполнен полностью. На остановках не было горячих напитков. По рассадке дали места на последнем ряду. Четыре из пяти мест были заняты. Кресла не откидывались назад, не было подлокотников, не было места для ручной клади. На обратном пути предстоял ночной переезд. К нам подсадили еще человека (из разговора с гидом выяснилось, что это ее знакомая, едет не по программе тура). На наше возмущение был дан ответ, что могут нас пустить на пару часов на откидное место около водителя. Мы отказались ехать, забрали вещи. Самостоятельно купили билеты на самолет. Можем ли мы теперь требовать от тур оператора возмещения материальных затрат? И в каком порядке проводить эту процедуру?

Мягченкова Мария :: Минск


Ключевые слова: поездка, тур

  Ответов: 2

Требовать можно, однако вопрос- удовлетворят ли Ваши требования. Скорее всего, туристическая фирма не пожелает возмещать Ваши затраты, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Обосновывать требования необходимо со ссылкой на статью 676 Гражданского кодекса (т. к. туристическое оказание услуг является договором возмездного оказания услуг, а в правововм регулировании общие положения о подряде (статьи 656 - 682) и положения о бытовом подряде (статьи 683 - 695) применяются к договору возмездного оказания услуг): В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, заказчик вправе, если иное не установлено законодательством или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;2) соразмерного уменьшения установленной за работу цены;3) возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 08.12.2013 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Однако, Вам необходимо доказать, что имеются отступления от договора с туристическое фирмой. В договоре было указано обязательное наличие горячих напитков? Указывалось ли в договоре обязанность при рассадке поместить Вас вначале автобуса? и т.д. Если удобства были соблюдены не в полной мере, необходимо это доказать, сопоставив с пунктом договора с туристической фирмой, который нарушен. Вначале письменно предъявляйте требования о возмещении понесенных материальных затрат фирме. При неудовлетворении фирмой Ваших требований - обращайтесь в суд. Если будете подавать исковое заявление в суд, указывайте основания, на которые ссылаетесь, а также требуйте возмещение материального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 08.12.2013 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261377: Отказ от тура за 5 месяцев до вылета

Вопрос № 242352: Могу ли вернуть деньги за невыполненный тур

Вопрос № 237741: Могу ли я вернуть деньги?

Вопрос № 220725: В какие сроки турфирма должна возвратить деньги за несостоявшийся тур?

Вопрос № 213535: Возврат тур фирмой уплаченных денежных средств за неиспользованное туристическое путешествие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы