Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки амнистия увольнение ип раздел имущества раздел общежитие жилье льготы оформление наследство лицензия долг налоги выселение прописка квартира армия молодая семья аренда кредит декретный отпуск налог брак права имущество приватизация строительство регистрация документы недвижимость молодой специалист беременность работа компенсация зарплата очередь пособие отработка распределение отпуск ребенок гражданство развод оплата алименты иск продажа льготный кредит оформление документов право договор суд контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195755 Опубликовано 07.12.2013 в 20:04

Имел ли я право обменять микроволновую печь из-за брака в течение 7 дней с момента покупки?

Здравствуйте.Разрешите в деталях изложить ситуацию.На днях была куплена микроволновая печь в магазине "XXX-й элемент" (где XXX - это число, но не скажу, какое) в Минске.Микроволновая печь была проверена перед продажей следующим образом: включена - жужжит, греет - всё ОК. По приезду домой и установке микроволновой печи сразу выяснилось, что если установить микроволновку на полминуты, то греть она может то около 10 секунд и выключиться, не доходя до нуля, то греет столько, сколько установлено. Для меня это принципиальный вопрос, так как микроволновка была куплена для того, чтобы греть молоко для новорождённого ребёнка, точно зная, сколько оно должно греться и, соответственно, точно зная, какой оно будет температуры. Перегрев, как и недогрев - не мой вариант.Завезя микроволновку в упаковке - как и была куплена - с чеком и всем необходимым обратно с просьбой обменять на другую такой же модели либо доплатить и взять другой модели, мне было отказано, в устной форме ссылаясь на закон о защите прав потребителей. Чтобы увезти домой рабочую микроволновку, мне пришлось КУПИТЬ ещё одну микроволновку, а на эту написать заявление о неисправности, которую им продемонстрировал, и они признали эту "особенность" микроволновки. Неисправную микроволновку они должны отправить на какую-то экспертизу, чтобы выяснить, действительно ли она неисправна, и вернуть мне либо деньги за неё, либо её работающую (мне не нужны две микроволновки). Отмечу также, что мне в самом начале было предложено (с распечаткой адреса) ехать её сдавать в ремонт своими силами, там должны были сделать её экспертизу, и всё равно это заняло бы сколько-то дней/недель.Поясните мне, пожалуйста, обязаны ли были мне обменять эту микроволновую печь в магазине "XXX-й элемент" на такую же, но исправную (либо с доплатой на другую) в тот же день?Ещё раз подчеркну: микроволновку не ломал, царапин нету, сдал всё как и покупал, чеки сохранены, нареканий на качество товара при сдаче со стороны продавца не было, 7 дней с момента покупки не прошло.

Сергей Б :: Минск


Ключевые слова: обмен, товар, потребитель, брак

  Ответов: 1

Замена технически сложного товара возможна только при наличии существенных неостатков. Вместо замены потребитель может, например, предъявить требование о ремонте или вернуть товар продавцу и потребовать возврата денег. Как правило, продавец обязан удовлетворить требование в течение 7 дней. Как следует из текста вопроса, Вы уже предъявили требование о ремонте. Так что придется ждать, пока отремонтируют. Если не отремонтируют или после ремонта недостаток проявится вновь, предъявляйте требование о том, чтобы они забрали микроволновку обратно и вернули деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 07.12.2013 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2013 в 01:49

Елена, честно говоря, Вы меня ещё больше запутали :)По приходу в магазин я не требовал ремонта. Я попросил обменять мне микроволновку, то есть выйти из магазина с работающей микроволновкой, потому что мне это было срочно. Я готов был доплатить, чтобы купить другую модель. Это всё я изъяснил в устной форме. Что касается ремонта - мне было предложено написать заявление о неисправности (иначе бы ушёл с неработающей микроволновкой), что я и сделал. И купил ещё одну.Повторю вопрос, ОБЯЗАН ли был магазин обменять мне этот технически сложный товар на аналогичный, только без этой "особенности" в тот же день? Да или Нет?Насколько я знаю, что у нас в Беларуси нельзя обменять или вернуть деньги за купленный глазированный сырок и за новую машину через два дня после покупки, что логично, однако можно это сделать с бумажной тетрадкой. Так что в данном случае с микроволновкой?Ещё раз спасибо.С уважением,Сергей

Сергей Б :: Минск


  Ответов: 1

Не обязан, это если вкратце. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 08.12.2013 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2013 в 23:49

По поводу последнего ответа на вопрос 195755.Не могли бы Вы пояснить, на абзац какого закона ссылаетесь?На сайте Министерства Торговли Беларуси (страница http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id... про Права потребителей при приобретении товаров )я вижу вот этот абзац: 6. Возврат денег за некачественный товар Вы можете потребовать в любом случае (даже если это технически сложный или дорогостоящий товар и в нем обнаружен несущественный недостаток).

Сергей Б :: Минск


  Ответов: 1

по поводу несущественного недостатка: "Обращаем внимание! Есть перечень технически сложных товаров, замену которых можно требовать только при наличии в них существенных недостатков." скопировано с сайта по ссылке, которую Вы привели. Так что читайте внимательно. Впрочем, я глянула этот перечень, - туда не входят микроволновки, поэтому Вы можете требовать ее замены независимо от того, какой там недостаток.По поволу срока я ссылаюсь на п. 1 ст. 23 Закона о защите прав потребителей. Срок осуществления замены может при определенных данной нормой условиях достигать 1 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 09.12.2013 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258781: Когда я (ИП - строительные услуги) заказываю (покупаю, приобретаю) строительный материал, являюсь ли я потребителем?

Вопрос № 236677: Имеют ли право взимать плату с детей до 5-ти лет, посещая платный туалет на территории детского парка?

Вопрос № 229137: Обязательна ли доверенность ?

Вопрос № 223450: возвратить некачественный товар (автощины)

Вопрос № 212417: Могу ли я требовать возврата денежных средств в полном объёме и компенсацию морального вреда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы