Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки очередь квартира льготы оплата аренда долг договор документы наследство пособие компенсация прописка право приватизация отработка налоги имущество недвижимость лицензия ребенок контракт молодая семья алименты регистрация беременность права раздел брак суд развод молодой специалист выселение армия строительство кредит зарплата увольнение оформление документов ип амнистия отпуск гражданство распределение декретный отпуск работа раздел имущества общежитие оформление продажа иск жилье льготный кредит налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19575 Опубликовано 11.02.2008 в 13:14

Здравствуйте, уважаемые юристы! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по такому вопросу. 23 января 2008 г. я заключил договор купли-продажи квартиры стоимостью 45 тыс. долл. Согласно договору 43 тыс. я передал до нотариального оформления, а оставшуюся часть я должен был передать до 1 февраля. Но до настоящего момента местонахождение продавца неизвестно, передавать деньги некому. Знаю, что в случае гибели продавца все права перейдут к его наследникам. Скажите, могут ли наследники отменить договор купли-продажи? С моей стороны все условия договора были выполнены. И что мне надо делать, чтобы право собствености на квартиру перешло ко мне? Заранее благодарен.

Владислав :: Гомель


  Ответов: 2

Перерегистрировать тех. паспорт на себя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 11.02.2008 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Владислав, а есть ли в вашем договоре пункт о переходе права собственности на квартиру? кроме того, согласно п.2 ст. 529 Гражданского кодекса договор продажи квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. есть ли в вашем договоре пункт о том, на ком лежит обязанность по государственной регистрации договора? если в договоре не указано иное, заявление в агентство по гос.регистрации подается сторонами совместно.подтверждением вашего права собственности на квартиру будет свидетельство (удостоверение) о регистрации права собственности, которое выдается Минским городским агентством по государственной регистрации и земельному кадастру. а вы пытались найти продавца?есть в Гражданском кодексе еще такое понятие, как исполнение обязательства внесением долга в депозит нотариуса:ст. 308ГК:1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса...если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;...4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса...считается исполнением обязательства.Нотариус...в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.может быть этот вариант вам и поможет. но на практике лично я никогда еще с таким вариантом исполнения не сталкивалась. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Барданова Анна :: 11.02.2008 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы