Вопрос № 195738 Опубликовано 07.12.2013 в 13:20

Имеет ли право директор ввести должность заместителя по информационным технологиям?

Имеется Частное предприятие.Численность работников составляет 60 человек.Предприятие занимается производством оборудования,машиностроение.Есть один заместитель директора по производству. Имеет ли право директор ввести должность еще одного заместителя, но по информационным технологиям? Т.е. должность человека, который на данный момент занимается разработкой программ, направленных на решение задач различной сложности, отладкой программ, сопровождением внедренных прогамм и отладкой средств, участием в разработке форм документов, подлежащих машинописной работе.Более того, занимается логистикой, продажами, составлением б-планов и многим-многим другим.В подчинении у предполагаемого зама по ит нет людей, то есть все самостоятельно. Спасибо. Жду Вашего ответа.

Инга Белова :: Брест

Ключевые слова: новая должность на производственном предприятии

  Ответов: 1

Есть конечно нормы сколько должно быть в подчинении у начальника отдела, сколько должно быть работников что бы зам у директора был, но это очень актуально для бюджетников, а на частном предприятие вводите сколько хотите (ну конечно в разумных пределах))))))  

Наталья :: 07.12.2013 в 13:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2013 в 16:24

Светлана, уточните, пожалуйста, на какую статью ТК или иного документа можно ссылаться для полного обоснования ответа. Спасибо вам.

Инга Белова :: Брест

  Ответов: 1

почитайте про тарификацию и единую тарифную сетку, http://www.newsby.org/documents/razn/pos10/postn10778/ , помоем там где то было  

Наталья :: 07.12.2013 в 21:30