Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184598
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право алименты недвижимость ребенок амнистия оформление документов армия наследство права продажа отпуск приватизация отработка развод долг беременность гражданство общежитие молодой специалист ип зарплата молодая семья лицензия суд иск регистрация компенсация пособие кредит строительство оформление брак льготный кредит распределение прописка раздел налоги имущество очередь сроки налог работа жилье документы выселение контракт декретный отпуск квартира оплата договор увольнение раздел имущества аренда льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195732 Опубликовано 07.12.2013 в 11:54

в какой момент создания ооо избирать директора?

Вопрос: в какой момент создания ооо избирать директора?Согласно ст.12 Закона о хоз. обществах: на учредительном собрании хозяйственного общества учредители: ...образуют органы хозяйственного общества и избирают их членов... Т.е., в протоколе учредительного собрания, кроме всего, должен быть определен исполнительный орган в виде "директора", а также избрано лицо на должность директора. Вместе с тем, в соответствии со ст.54 указанного Закона директор избирается общим собранием участников хозяйственного общества либо советом директоров (наблюдательным советом) в соответствии с уставом хозяйственного общества (аналогично и в уставе) . Получается, что при создании ООО директор должен избираться и на учредительном собрании (т.е., до регистрации), и на общем собрании участников (после регистрации). Но это же бессмысленно.. Два раза... И что в таком случае указывать в п.7 заявления о регистрации коммерческой организации("Сведения о руководителе (ином лице, уполномоченном в соответствии с учредительными документами действовать от имени организации) (заполняются, если такие сведения имеются):")?

Корбут Иван :: Минск


Ключевые слова: директор, ооо

  Ответов: 1

На учредительном собрании директор может избираться, а может и не избираться, в таком случае сведения о нем в заявлении на регистрацию не указываются. Если избирается, то указывается протокол учредительного собрания в п. 7. По поводу дублирования избрания директора на общем собрании участников: есть разные мнения, мое мнение - если директора избрали на учредительном собрании проводить общее собрание участников после регистрации не имеет смысла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 07.12.2013 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2013 в 12:27

Спасибо, Андрей! За Ваше мнение. Я такого же придерживаюсь. А если прописать в уставе следующее: "Директор избирается Общим собранием участников Общества и принимается на работу по контракту либо трудовому договору. Договор (контракт) от имени Общества заключается и подписывается председателем общего собрания участников Общества, на котором был избран директор, или иным физическим лицом (участником), уполномоченным решением этого общего собрания. При этом, если Директор был избран учредительным собранием Общества, то принятия дублирующего решения Общим собранием участников Общества относительно этой же кандидатуры не требуется. Договор (контракт) от имени Общества в этом случае заключается и подписывается председателем общего собрания участников Общества, избранным учредительным собранием, и на условиях этим же собранием утвержденных".

Корбут Иван :: Минск


  Ответов: 1

Я обычно не ссылаюсь на учредительное собрание (только на общее) в уставе по этому вопросу, так как устав в любом случае не перекрывает действия норм Закона "О хозяйственных обществах" по данному вопросу, но если Вы считаете, что лучше применить данную формулировку это Ваше право, законодательству это противоречить не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 07.12.2013 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269154: Будет ли признана данная деятельность как постоянное представительство иностранной организации

Вопрос № 261754: Могу ли я стать в ООО директором на 0.5 или 0.25 ставки по совместительству

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 257398: Сколько стоит ликвидация ООО

Вопрос № 254868: бязано ли ооо до 01 апреля каждого года утверждать годовой отчет за предыдущий год?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы