Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отработка молодая семья развод ип отпуск оформление документов жилье контракт льготы строительство приватизация права сроки распределение компенсация брак регистрация пособие очередь работа документы общежитие суд льготный кредит продажа иск выселение оплата раздел имущества увольнение зарплата молодой специалист прописка лицензия право гражданство долг беременность кредит недвижимость имущество договор аренда алименты декретный отпуск наследство налог армия оформление квартира амнистия ребенок налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195723 Опубликовано 07.12.2013 в 10:11

правомерно ли взыскивают пеню с налога на продажу квартиры

В 2007 году была продана квартира и куплена другая, которая была продана в 2009 году. О том, что со 2 квартиры надо платить налог не извещали. Сейчас налоговая требует уплаты налога и пеню за 3 года. Обязаны ли налоговые органы уведомить о необходимости уплаты налога? Правомерно ли взыскивают пеню, так как не уведомляли?

морозов андрей :: горки


Ключевые слова: налог с продажи 2 квартиры

  Ответов: 2

не знание закона не освобождает от ответсвенности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 07.12.2013 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте, Андрей!Налоговый орган обязан был известить Вас до 1 мая, а 15 мая - Вы уплачиваете налог. (статья 180 Налогового кодекса Республики Беларусь) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козинцева Наталья :: 11.12.2013 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2013 в 15:39

Так обязаны ли были налоговые органы меня уведомить о необходимости уплаты налога и правомерно ли взыскивают пеню, так как не уведомляли?

морозов андрей :: горки


  Ответов: 2

Не обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 07.12.2013 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козинцева Наталья :: 11.12.2013 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2013 в 18:42

А как же статья 189 Налогового кодекса - она что ли не действовала в 2007 году?--------------Статья 189. Налоговый период налога на недвижимость. Порядок исчисления, сроки представления налоговых деклараций (расчетов) и уплаты налога на недвижимость--------------4. Физические лица уплачивают налог на недвижимость не позднее 15 ноября текущего года на основании извещения налогового органа, ежегодно вручаемого до 1 августа текущего налогового периода. В случае вручения извещения о подлежащей уплате сумме налога на недвижимость по истечении установленного настоящим пунктом срока уплаты налог на недвижимость уплачивается не позднее тридцати календарных дней со дня вручения извещения.В случае приобретения (получения, возведения) физическим лицом капитального строения (здания, сооружения), его части, машино-места по истечении срока вручения извещения, установленного частью первой настоящего пункта, извещение вручается в тридцатидневный срок со дня получения налоговым органом соответствующей информации.Форма извещения утверждается Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь.Извещение может быть вручено физическому лицу (его представителю) лично под роспись или путем направления его по почте заказным письмом. В случае направления по почте заказным письмом извещение считается врученным по истечении десяти календарных дней со дня направления заказного письма.Учет врученных физическому лицу извещений ведется в реестре по форме, утверждаемой Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь.

Альберт :: Клюге


  Ответов: 1

А мне почему-то кажется, что речь шла о подоходном налоге, а не налоге на недвижимость (правило о том, что не больше одной квартиры раз в пять лет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 10.12.2013 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы