Вопрос № 195713 Опубликовано 06.12.2013 в 23:13

когда получу повестку в суд

Я подала в суд на установление отцовства и алименты. Скажите пожалуйста, через какое примерно время я получу повестку в суд?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: суд повестка алименты

  Ответов: 2

Когда суд назначит заседание, тогда и получите повестку. Это может произойти через неделю, а может через месяц, например.  

Сергей Магонов :: 07.12.2013 в 00:42

А надежнее просто позвонить в канцелярию по гражданским делам и заранее все уточнить  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.12.2013 в 08:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2013 в 17:28

Такой вопрос: иск подан 5 декабря. Правда ли, что с момента подачи заявления начинают "капать" алименты? И с какого момента время останавливается?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Правда. Кончается с,совершеннолетием ребенка  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2013 в 19:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2013 в 18:55

Хотела бы уточнить один вопрос. Повестка пришла 5 дней назад. Ответчик и его семья почему-то затихли и не дают вполне ожидаемой реакции вроде звонков и оскорблений. Вот мне интересно, может ли так быть, что его семья ищет какие-то лазейки, чтобы избежать алиментов, и прочих взысканий, быть может через знакомства?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Гадалки не здесь.  

Сергей Магонов :: 22.12.2013 в 10:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2013 в 18:56

Хотела бы уточнить один вопрос. Повестка пришла 5 дней назад. Ответчик и его семья почему-то затихли и не дают вполне ожидаемой реакции вроде звонков и оскорблений. Вот мне интересно, может ли так быть, что его семья ищет какие-то лазейки, чтобы избежать алиментов, и прочих взысканий, быть может через знакомства? Имеется в виду, может ли он этого как-то избежать?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Мы не коментируем предположения и домыслы.  

Сергей Магонов :: 22.12.2013 в 10:39