Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд развод кредит долг права беременность продажа льготный кредит лицензия гражданство оформление документов приватизация налоги брак недвижимость пособие отработка армия регистрация строительство выселение контракт документы очередь квартира алименты работа имущество договор компенсация молодой специалист наследство отпуск право раздел имущества прописка ребенок зарплата декретный отпуск раздел иск оплата увольнение ип сроки льготы жилье аренда распределение молодая семья общежитие налог оформление амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195698 Опубликовано 06.12.2013 в 18:37

Можно ли наказать человека?ст.209

Здравствуйте!Помогите пожалуйста выбраться из этой неприятной ситуации!Отдолжила 3 недели назад знакомому денег.Он ссылался на то что по машине которую продал,не успел оформить документы на нового владельца,а этого владельца словили пьяным за рулем.И моему знакомому приходится выплачивать штраф.Все время обещал,обещал,обещал что отдаст.Потом опять понадобились деньги(доплатить штраф).И опять же не отдавал, а каждый день обещал.Потом ссылался на то что у него умер отец,а мать попала в больницу с нервным срывом.Я как бы поняла ситуацию.И опять жду.Но прошла неделя,вторая.На звонки не отвечает или сбрасывает,а когда и ответит то оскорбит.Меня интересуют 3 вопроса:1)могу ли я забрать свои деньги через суд (НО! я ему отдавала не под расписку,из доказательств разве что переписка в интернете и телефонные разговоры);2)может ли он мне возместить моральный ущерб?3)понесет ли он за содеянное какую-либо ответственность?Спасибо

Гайдуль Илона :: Гродно


Ключевые слова: обман, деньги

  Ответов: 1

1. Сомнительно. Если сделка больше 10 базовых, то она должна быть совершена в письменной форме, слова к делу не пришиваются. 2. Не вижу здесь никаких признаков, что он Вас ущербил. Деньги Вы дали добровольно, никто иголки под ногти не загонял. 3. Не вижу никаких оснований для какой-либо ответственности. Максимум - гражданско-правовые отношния, причем на данный момент вообще не доказанные (может, и не было между вами никаких денежно-кредитных отношений). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.12.2013 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259161: Самоуправство или нет?

Вопрос № 258658: Обман ли со стороны работадателя

Вопрос № 257710: почему я не имею право на улучшение жилищных условий, если я остался жить в одной комнате с матерью?

Вопрос № 246356: Сотовый оператор подключил меня к сотовой связи без моего согласия

Вопрос № 245522: товарищ не отдает общие заработанные деньги.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы