Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод работа суд договор контракт выселение права имущество молодой специалист квартира амнистия армия налоги гражданство компенсация пособие отпуск налог общежитие регистрация очередь приватизация декретный отпуск продажа кредит раздел брак льготы оформление ребенок зарплата иск лицензия оплата оформление документов прописка алименты строительство ип недвижимость долг распределение документы льготный кредит раздел имущества жилье право сроки отработка наследство увольнение молодая семья аренда беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195691 Опубликовано 06.12.2013 в 17:10

Как уволить директора ЧУПа?

При регистрации/открытии ЧУПа учредитель назначил директора (в реальности ситуация такова: жена – учредитель, муж – директор) сроком на 1 год по контракту. Прошло 2-3 месяца с момента регистрации ЧУПа. Деятельность ЧУП пока не осуществляет. По не знанию законодательства получилось так, что директор был назначен на должность, имея при этом основное место работы в другой организации (работа через день по ночам, но тем не менее, это полная ставка с оформлением трудовой книжки). Можно ли теперь расторгнуть контракт с директором по соглашению сторон? Как высчитывать ему отпускные, если ЧУП еще не функционирует, поэтому сдает «нулевые» отчеты?По уставу данного ЧУПа учредитель имеет право занимать должность директора. Т.е. после увольнения нынешнего директора, учредитель возлагает на себя функции директора? Приказом от своего имени? И правда, что учредитель-директор может не начислять себе зарплату?И что делать теперь с этими 2-3 месяцами, когда директор имел основное место работы в другой организации и одновременно был директором ЧУПа? Что грозит за такое нарушение?

Ольга Иванова :: Минск


Ключевые слова: нарушение, чуп, учредитель, контракт, основное место работы, директор

  Ответов: 1

если вы оформили директора по-совместительству, то нарушения не будет. если работник (в т.ч. и директор) находится в социальном отпуске, ему зарплата не начисляется и, соответственно, "отпускные" . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 06.12.2013 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247937: Должна ли я оплачивать взносы в ФЗН если постоянно работаю на основном месте работы?

Вопрос № 226887: Считается ли 0,25ст. основным местом работы?

Вопрос № 225489: Имеет ли право председатель отказать мне в переводе на основное место работы?

Вопрос № 206299: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на полный рабочий день?

Вопрос № 182582: Как открывается трудовая книжка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы