Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск брак ип молодая семья очередь развод ребенок армия общежитие льготы аренда льготный кредит контракт амнистия оплата сроки квартира имущество беременность раздел имущества прописка лицензия зарплата оформление кредит выселение налоги молодой специалист строительство иск увольнение компенсация наследство договор оформление документов распределение декретный отпуск недвижимость продажа регистрация работа право налог пособие документы алименты долг гражданство приватизация отработка права раздел жилье суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195674 Опубликовано 06.12.2013 в 15:07

Можно ли публиковать фото (делая ссылку на источник) в группе социальной сети?

Добрый день!Правомерно ли публиковать фото (обзор продукции), взятое у блогеров из сети, в группе (социальная сеть), администратором которой я являюсь. Разумеется, под фото будет стоять ссылка на источник, откуда это фото взято. Достаточно ли этого либо необходима и публикация ссылки на источник, и согласие автора на использование его творчества, т.е. фото?Спасибо.

Алиса Иванова :: Минск


Ключевые слова: авторское право, публикация фото

  Ответов: 1

Во-первых, зависит от того, что изображено на фото. Если это просо факт новости -- например, Вы сфоткали новое расписание на остановке, то такое фото не охраняется авторским правом. Это просто копия. Или Вы сфоткали какую-то аварию, без претензии на художественность, только как факт события. Такая фотка тоже по закону не охраняется как объект АП. Но здесь уже может быть спор, если автор начнет утверждать про ее художественную ценность. Во-вторых, когда Вы публикуете фотографию целиком, а не ЦИТИРУЕТЕ ее, ссылка не поможет. Здесь нужно согласие автора фотографии. И, наконец, в-третьих. Если на фото какая-то личность, то Вам неплохо бы получить разрешение от этой личности, чтобы это не было вмешательством в личную жизнь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 10.12.2013 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264180: передача прав письмом между нерезидентами

Вопрос № 262931: Истечение срока исковой давности по защите авторских прав

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 250582: Что нужно сделать для регистрации авторства компьютерной программы и для получения на основе этого денежных выплат?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы