Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение недвижимость иск общежитие армия развод оформление документов беременность ип ребенок кредит оформление жилье молодой специалист долг гражданство отработка налоги раздел имущества пособие компенсация налог продажа наследство документы работа приватизация увольнение лицензия имущество суд регистрация раздел амнистия право молодая семья зарплата прописка строительство льготы права контракт алименты договор оплата аренда сроки квартира отпуск льготный кредит очередь декретный отпуск брак выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195669 Опубликовано 06.12.2013 в 14:24

семена растений в международных посылках

Доброго времени суток!Моё обращение касается международных почтовых отправлений:Разрешены ли к пересылке в международных почтовых отправлениях семена растений (меня интересуют семена цветов, фруктов и овощей). И требуются ли какие-либо дополнительные документы на них (сертификаты, заключения эпидемиологических служб и др.). А также есть ли ограничения на пересылку ювелирных изделий из золота и серебра для личного пользования? Какие ограничения на некоторые строительные материалы, в частности обои. Хотелось бы получить точные ответы с ссылкой на нормативные документы.Заранее благодарна. Спасибо.

Козловская Татьяна Владимировна :: Могилёв


Ключевые слова: посылки, ювелирные изделия, семена

  Ответов: 1

Запрещены (п.4.8 приложения 2 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском - http://www.tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm ); Нет ограничений :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.12.2013 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2013 в 14:46

Здравствуйте! Мною был задан вопрос № 195669 Опубликовано 06.12.2013 по поводу пересылки в международных отправлениях семян растений. Вы отвечаете, что запрещены. Разъясните, пожалуйста, тогда вот эту информацию:1.http://www.belpost.by/info/postage/restrictions/ пункт3.132. http://www.gb.by/novosti/sobytiya/eek-snimaet-ogranicheniya-na-peresylku-v_...

Козловская Татьяна Владимировна :: Могилёв


  Ответов: 1

читайте внимательно свои ссылки: 1. "Предметы, ЗАПРЕЩЕННЫЕ к пересылке ИЗ Республики Беларусь. 3. В международных почтовых отправлениях ЗАПРЕЩЕНО пересылать: 3.13. Растения и грибы, содержащие наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в любом виде и состоянии, включая их плоды, семена и споры"; 2. касается юрлиц и "... товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в качестве образцов в порядке международного научного обмена, ..." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.12.2013 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 176036: могут ли наказать за употребление наркотических веществ

Вопрос № 138299: семена через границУ

Вопрос № 46705: Какие процедуры необходимо пройти для ввоза семян из РФ в РБ?

Вопрос № 252787: Лимит на посылки

Вопрос № 249737: нужно ли платить налог на посылки с китая?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы