Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204213
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел приватизация договор оформление документов регистрация сроки развод раздел имущества брак алименты документы армия иск отработка продажа отпуск увольнение наследство оплата декретный отпуск молодой специалист очередь квартира налог амнистия гражданство льготный кредит строительство права льготы аренда распределение долг общежитие оформление суд прописка недвижимость зарплата жилье компенсация имущество молодая семья налоги пособие ип лицензия работа контракт ребенок право беременность выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195666 Опубликовано 06.12.2013 в 14:20

Могу ли я выбрать конкретный летний месяц для отпуска (женщина, 2 детей до 14 лет)?

Здравствуйте!Имеет ли женщина, имеющая двух детей в возрасте до 14-ти лет, право на отпуск в конкретный летний месяц?В трудовом законодательстве указано, что наниматель обязан предоставить отпуск в летнее или другое удобное время. Ведь не указано просто "в любое удобное время", а присутствует еще термин "летнее". Уточните пожалуйста, означает ли это, что наниматель вправе сам выбрать для данной категории лиц (по требованию о предоставлении отпуска в летнее время) удобный для себя (нанимателя) летний месяц?

Пруссаков Константин Львович :: Могилев


Ключевые слова: 2 детей до 14 лет, летний месяц, отпуск

  Ответов: 1

нет, указывать нанимателю конкретный месяц не может. Но может указать удобное время, например время приходящее на начало, середину, конец летних школьных каникул. Дата начала (и соответственно окончания) - определяется по договоренности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.12.2013 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2013 в 20:33

То есть, по сути работник в такой ситуации имеет право выбрать время для отпуска "любое удобное" независимо от поры года, а термин "летнее время" является лишним?

Пруссаков Константин Львович :: Могилев


  Ответов: 1

по сути можно и так сказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.12.2013 в 00:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264653: могут ли отказать в отпуске за свой счет?

Вопрос № 264170: Имеют ли право отказать в заявлении на свой счет

Вопрос № 264129: имею ли я право на целый отпуск перед декретом

Вопрос № 263530: Обязана ли я идти в отпуск на 2й работе, если у меня он состоится на основной работе?

Вопрос № 263153: Перевод на 0.2 ставки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:43
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы